Антитеррористическая комиссия

26 марта 2014 года в Администрации городского округа «поселок Палана» прошли плановые заседания Антитеррористической комиссии городского округа «поселок Палана» и Аэропортовой комиссии по авиационной безопасности, на которых были рассмотрены следующие вопросы:

- о планируемых мероприятиях по обеспечению защиты и состоянии антитеррористической безопасности на объектах жизнеобеспечения городского округа «поселок Палана»;

- о проводимых мероприятиях по предупреждению террористических угроз и экстремизма в учреждениях образования городского округа «поселок Палана».

По результатам заседания приняты решения:

1. Рекомендовать руководителям объектов жизнеобеспечения городского округа «поселок Палана»:

- проверить обеспечение требуемого уровня антитеррористической безопасности, а именно комплекса охраны, ограждения объектов, системы видеонаблюдения, системы контроля доступа на предприятия, включая системы автоматической пожарной сигнализации, провести дополнительные инструктажи руководящего состава, дежурно-диспетчерских служб и персонала подведомственных объектов по порядку действий в случае угрозы или совершения  террористических актов.

2. Руководителям учреждений образования городского округа «поселок Палана» рекомендовать:

- уточнить и при необходимости откорректировать паспорта антитеррористической защищенности объектов, ежеквартально проверять и обеспечивать требуемый уровень антитеррористической безопасности, а именно охрану учреждений, ограждения объектов, системы видеонаблюдения, системы контроля доступа в учреждения. Провести мероприятия по ремонту систем видеонаблюдения и контроля безопасности на объектах, своевременно по плану проводить инструктажи преподавательского и руководящего состава учреждений, дежурных служб и персонала учреждений по порядку действий в случае угрозы или совершения  террористических актов.

Также на повестке были другие вопросы, касающиеся обеспечения антитеррористической безопасности городского округа «поселок Палана».

Аэропортовая комиссия по авиационной безопасности рассмотрела вопросы осуществления безопасности аэропорта Палана в период реконструкции ВПП.