Заседание КДН и ЗП

22 мая 2014 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа «поселок Палана». Было рассмотрено 16 вопросов, из них 7 дел по административным правонарушениям. В том числе - по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АП – невыполнение родительских обязанностей родителями или законными представителями несовершеннолетних по воспитанию несовершеннолетних, 1 дело по ст. 20.21 КРФ об АП – появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 дела по ст. 20.22 КРФ об АП – появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, иных одурманивающих веществ в общественных местах, 3 дела по ст. 6.10 КРФ об АП – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, а так же проведены 3 профилактические беседы.

В отношении одной семьи было рассмотрено два дела по ст. 5.35 ч.1 КРФ об АП, на отца Т.К. и мать З.Р. Комиссия приняла решение наложить административный штраф в размере 250 рублей на каждого. Также с МКОУ «СОШ №1 п. Палана» в КДН и ЗП поступила характеристика на их дочь, она неоднократно была замечена в курении. С ней была проведена профилактическая беседа в ходе, которой она пообещала исправиться.

Так же по данной статье было рассмотрено 2 материала на гражданку Т.А. которая не однократно рассматривалась на КДН и ЗП, комиссия приняла решении наложить административный штраф, общая сумма которого составила 1000 рублей и направить документы в органы опеки и попечительства на лишение данной матери родительских прав на её несовершеннолетних детей, 2010 г.р. и 2012 г.р.

В отношении 3 родителей по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АП были рассмотрены дела в процессе комиссия приняла решения наложить административный штраф на 2 родителей на общую сумма 700 рублей и в отношении одной матери комиссия приняла решение ограничиться предупреждением.

По ст. 20.21 КРФ об АП – появление в общественных местах в состоянии опьянения было рассмотрено 1 дело, на несовершеннолетнюю воспитанницу детского дома. Комиссия приняла решение наложить на неё административный штраф в размере 500 рублей.

Меры наказания за совершенные административные правонарушения по статье 20.22 КРФ об АП – появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, иных одурманивающих веществ в общественных местах, были ужесточены федеральным законодательством, на сегодняшней день наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних составляет от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Комиссия рассмотрела два дела по данной статье и наложила административный штраф по 1500 рублей на каждого из родителей.

По ст. 6.10 ч. 1 КРФ об АП – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ. По данной статье было рассмотрено три дела на гражданку П.М. и комиссия наложила на неё административный штрафы, общая сумма которых составила 4500 рублей.

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав от директора КГБОУ СПО «Паланский колледж» Котлярова Е.В. поступило письмо с просьбой провести профилактическую работу с двумя девушками - учащимися 1 курса. Комиссия провела беседу, после которой членами комиссии было принято решении обязать девочек завести дневник самоотчета, где они будут расписывать каждый свой день и с данным дневником приходить на комиссию и рассказывать о своих изменениях. Несовершеннолетние признали полностью свою вину и пообещали членам комиссии, что будут учиться и дисциплинировано себя вести.