Юбилей

7 июня 2014 года Финансовому управлению администрации городского округа «поселок Палана» исполнится 15 лет.

Финансовый орган был создан в соответствии с Постановлением Председателя Совета народных депутатов пгт Палана от 07.07.1999 года № 8, в результате выделения муниципального образования «поселок городского типа Палана» и его территории из состава Тигильского района в отдельное самостоятельное муниципальное образование.

В соответствии с Положением Финансовое управление администрации городского округа «поселок Палана» является структурным подразделением Администрации городского округа «поселок Палана».

Одной из основных задач  Финансового управления администрации городского округа «поселок Палана» является выработка и реализация единой финансовой и бюджетной политики в городском округе «поселок Палана».

По результатам деятельности Финансовое управление администрации городского округа «поселок Палана» неоднократно было отмечено Министерством финансов Камчатского края за  своевременное и качественное формирование и представление бюджетной отчетности.

В течение последних лет городской округ «поселок Палана» занимает ведущие места в рейтинге муниципальных образований Камчатского края по результатам комплексной оценки качества управления бюджетным процессом.