День физкультурника

Каждый год вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах XX века. Именно с этого периода спортсмены стали самыми популярными людьми в стране. Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители спорта.

В городском округе «поселок Палана» в рамках Дня физкультурника прошли мероприятия, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни, наиболее значимым из которых стало открытие многофункциональной спортивной площадки. 8 августа в 14.00, в торжественной обстановке, Глава городского округа «поселок Палана» М.А. Тихонов, Советник Законодательного Собрания В.А. Мышляев, председатель Совета депутатов городского округа «поселок Палана» А.Л. Монин и тренер Паланской детско-юнешеской спортивной школы С.М. Скрягин перерезали традиционную ленту нового объекта. Многофункциональная спортивная площадка построена при поддержке Губернатора Камчатского края Илюхина В.И. и Председателя Законодательного Собрания Камчатского края Раенко В.Ф. и в ходе реализации краевой долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Камчатском крае на 2012-2015 гг.» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе «поселок Палана». С приветственным словом к присутствующим обратились Глава городского округа «поселок Палана» М.А. Тихонов и Советник законодательного Собрания В.А. Мышляев, высказав единую мысль о том, что физическую культуру надо понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека. С появлением в поселке спортивного сооружения, официальные лица надеются на то, что молодое поколение, укрепляя здоровье, будет развивать и совершенствовать не только тело, но и воспитывать упорство в достижении цели, дисциплину, мужество. Пользуясь, случаем, М.А. Тихонов выразил благодарность за пропаганду здорового образа жизни, активную жизненную позицию, организацию спортивных мероприятий поселка Должиковой Н.М., Скрягину С.М., Должикову А.Н. и Гридяеву С.Л.

9 августа для жителей Паланы участниками театральной студии «Сказка» под руководством Ольги Дьяченко был подготовлен комплекс физических упражнений с музыкальным сопровождением для проведения массовой гимнастики.  Все, кто присоединился к участникам этого проекта, получили колоссальный заряд положительных эмоций.

Для коллективов учреждений и организаций городского округа «поселок Палана», при финансовой поддержке Администрации городского округа «поселок Палана», сотрудники детско-юнешеской спортивной школы провели спортивную эстафету «Для спорта нет границ» с элементами национальных игр. Заявки на участие представили две команды: военно-патриотический клуб «Кречет» и сборная команда «Молодежь Паланы». По итогам соревнований первое место заняла команда военно-патриотического клуба «Кречет». Участники эстафеты получили денежное вознаграждение.

И под занавес Дня физкультурника в поселке прошли, ставшие уже традиционными, соревнования по мини-футболу среди команд Паланы.

Фото: