Юбилей МАУ «Центр культуры и досуга»

26 сентября жители городского округа «поселок Палана» отметили первый юбилей МАУ «Центр культуры и досуга», которому ис­полнилось 5 лет.

На свой юбилей сотрудни­ки Центра устроили праздник не для себя, а для всех жите­лей Паланы. Они привыкли веселить и радовать людей. А поводов для этого предоста­точно. Даже свой юбилей они превратили в настоящее шоу, которое начиналось уже на пороге центра. Гости юбилей­ного вечера смогли пройти по красной дорожке, что на­поминало о церемониях от­крытия ведущих российских и зарубежных кинофестивалей.

Пока длилась регист­рация участников, гости по­смотрели выставку мастеров, детские работы, выполнен­ные воспитанниками детских садов, оставили пожелания и поздравления в книге отзы­вов. А ровно в 19 часов всех пригласили в большой кин­оконцертный зал, где прозву­чали фанфары официальной части. Начало было необыч­ным. Юные артисты подгото­вили композицию, рассказы­вающую о том, как и чем, жи­вет Центр, о его буднях и праздниках. Все это сопро­вождалось музыкальными и световыми эффектами и выг­лядело очень зрелищно.

Праздничный концерт стал кульминацией юбилейного вечера. На нем выступили лучшие коллективы Паланы.

Глава городского округа "поселок Палана" М.А. Тихонов вручил сотрудникам Центра по­четные грамоты в честь первого юби­лея. Одна из них была адре­сована директору Лонгиновой Н.С. за качественное исполне­ние служебных обязанностей и активное сотрудничество по реализации социально-культурных программ адми­нистрации городского округа "поселок Палана".

После официаль­ной части и праздничного концерта гости вернулись в фуршетную зону, где всех ждал большой праздничный торт. Вечер сюрпризов про­должился. Под громкие апло­дисменты были затушены свечи и все смогли отведать кулинарный шедевр.

Жизнь Центра напоминает пчелиный улей. Здесь ежед­невно проходят мероприя­тия. Это не только демонстра­ция кинофильмов и моло­дежные дискотеки. В Центре рады любой публике - малы­шам и пенсионерам. Сотруд­ники готовят тематические вечера и встречи с интересны­ми людьми, стараются прово­дить мероприятия так, чтобы они не были похожи одно на другое.

В Центре работают нерав­нодушные, увлеченные люди. Некоторые вли­лись в коллектив совсем не­давно. Есть даже те, кто при­ехал с материка и юга Камчат­ки - это режиссер массовых праздников Александр Шергин и звукорежиссер Алек­сандр Антоненко. В Палане их встретили очень радушно. И они в свою очередь старают­ся поделиться своими знани­ями.

Сотрудники Центра еще только в начале пути, поэтому планов у них много, как на ближайшее время, так и на перспективу. Этой осенью планируется открыть детскую студию мультфильмов, фото студию и школу юного волшебника. А среди осенних мероприятий запланированы караоке-шоу, армрестлинг "Паланские богатыри", "Пи­жамная вечеринка", «Русская ночь», «Свадебная вечеринка», ДАРТС, бильярд и многое другое.

Фото: