Предоставление сведений о добыче водных биологических ресурсов КМНС

Северо – Восточное территориальное Управление Росрыболовства информирует, что в соответствии с абзацами 7,8 п. 90 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 21.10.2013 № 385 пользователи, осуществляющие традиционное рыболовство без предоставления рыбопромыслового участка должны предоставлять сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Для единообразия отчетности Управлением рекомендован порядок их оформления. Рекомендуемый формат Отчета опубликован на официальном интернет – сайте Управления www.terkamfish.ru в разделе «Деятельность Управления» - «Информация пользователям» - «Формы отчетности для пользователей ВБР». При отсутствии технических возможностей использования рекомендуемого шаблона, Отчет необходимо составлять в произвольной форме, но с обязательным отражением следующих показателей:

- Название документа – «Отчет о добыче (вылове)»;

- ФИО (полностью), место жительства, контактный телефон;

- Отчетная дата (31.03.2014, 30.06.2014, 30.09.2014, 31.12.2014);

- № промыслового журнала;

- Наименование водного объекта, район добычи (вылова);

- Объект добычи (вылова);

- Установленный объем добычи (вылова) в соответствии с приказами Управления;

- Вылов раздельно по видам водных биоресурсов на отчетный период нарастающим итогом с начала года в килограммах;

- Вылов раздельно по видам водных биоресурсов на отчетный период нарастающим итогом с начала года в штуках (при осуществлении добычи морских млекопитающих);

 - Дата составления Отчета, подпись лица.

Отчет следует предоставлять в письменном виде, по месту регистрации промыслового журнала в Отдел контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Корякскому округу по адресу: 688000, городской округ «поселок Палана», улица Чубарова 14, кв. 14, тел./факс (841543) 32-2-53.

Также Отчёт может быть предоставлен в Северо – Восточное территориальное Управление Федерального Агентства по Рыболовству по адресу: 683009, Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королёва, д. 58, каб. 104 или на факс 8 (4152) 23-58-20, или на электронный адрес: report@terkamfish.ru. факсом, по e-mail, почтовым отправлением либо нарочно.