Премьера детского спектакля

Премьера (фр. première  - "первая") - означает "первый показ", "первое представление".

Как важен этот первый показ. Именно он оставляет в памяти самое яркое впечатление, как у зрителей, так и у актеров. Наблюдая за реакцией зала, режиссер может сделать первый внятный анализ того, что происходит на сцене: понятен ли сюжет, насколько ярко раскрыты характеры героев. Аплодисменты, смех - все это дает возможность понять, удался ли спектакль в целом.

6 и 7 ноября на сцене МАУ «Центр культуры и досуга» прошла премьера сказки "Третий лишний". Несмотря на название, сюжет этой истории о дружбе.

Можно с уверенностью сказать, что премьера состоялась. Зрители уходили после спектакля в прекрасном настроении, а значит и дебютирующим  актерам было чему радоваться.

Спектакль получился ярким, веселым, с оригинальными музыкальными и режиссерским находками. Все это случилось  благодаря совместной работе большого дружного коллектива: начинающих маленьких актеров: Чугай Анны – ЁЖИК; Шаламов Димы – ЛИС; Петракова Матвея – ЗАЯЦ; Сечиной Насти – МЕДВЕДЬ; Дьяченко Антона – ВОЛК; художника-оформителя – Даниловой Ларисы, звукорежиссера – Антоненко Александра и режиссера – Дьяченко Ольги.

Фото: