Новогодние мероприятия

Разве есть более любимый праздник, чем Новый год?  Он превратился в синоним надежды и веры в то, что следующий год обязательно будет лучше, чем год уходящий. С 22 декабря  в Палане началась череда новогодних мероприятий:  театрализованных представлений,  конкурсных программ, праздничных дискотек, вечеров отдыха. Новогодние утренники для детей прошли во всех муниципальных образовательных учреждениях. Им были вручены новогодние подарки, которые были приобретены за счёт средств муниципального бюджета.                             

МАУ «Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана»  подготовил  новогоднюю сказку   «Волк и Лиса и новогодние чудеса», в которой злые силы пытались украсть Новый год и таким образом лишить детей праздника. Но, как в любой сказке,  добро победило,  и Новый год был спасён.                 

1 января 2015 года паланцы собрались у новогодней елки.  Всех собравшихся с Новым годом поздравил Глава городского округа «поселок Палана» Михаил Александрович Тихонов, а затем все взгляды были устремлены в небо, вслед за залпами праздничного фейерверка. Вокруг елки закружился новогодний хоровод. Праздничная дискотека продолжилась до трёх часов ночи.                                                                        

4 января прошло уличное массовое гуляние для детей «Новый год у главной ЁЛКИ»  с конкурсами, игровой программой. Ни один из участников мероприятия не остался без новогоднего подарка.                                                                                      

Не осталась  без внимания и  такая категория людей, как инвалиды, неработающие пенсионеры.  6 января в МАУ «Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана» для них прошел рождественский вечер «В ночь перед Рождеством» с конкурсами, играми, концертными номерами, подарками.

Все мероприятия организованы Администрацией городского округа «поселок Палана» с участием   МАУ «Центр культуры и досуга» и  Центра народного творчества.  

Фото: