День Победы

8 и 9 мая в городском округе «поселок Палана» прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая с  центральной площади стартовала легкоатлетическая эстафета «Кубок Победы», в которой приняли участие учащиеся образовательных учреждений, трудовые коллективы городского округа «поселок Палана», а так же впервые в эстафете приняли участие семейные команды. Места среди команд учащихся образовательных учреждений распределились следующим образом:

I место – команда № 1 общеобразовательной средней школы;

II место – команда детско-юнешеской спортивной школы;

III место – команда Детского дома.

Среди организаций и коллективов городского округа «поселок Палана»:

I место –Администрация  Корякского округа;

II место – команда РКЦ пгт Палана Банка России по Камчатскому краю;

III место – команда сотрудников ДЮСШ;

Среди семейных команд:

I место – семья Шмагиных – Гавриловых;

II место – семья Дьяченко;

III место – семья Милгичил;

Команды, занявшие первые места, получили переходящие кубки, дипломы и денежное вознаграждение. За вторые и третьи места команды получили дипломы и денежное вознаграждение.

9 мая в сквере Победы ветеранов ВОВ торжественно встретили жители городского округа. Впервые в акции «Бессмертный полк» приняли участие все желающие жителе и гости Паланы, они вышли  вслед за ветеранами на плац с  портретами своих родственников.

После приветственных слов Первого заместителя Главы Администрации городского округа «поселок Палана» В.И Урывского в адрес ветеранов и жителей Паланы, ветерану Великой Отечественной войны Киселеву Б.П было предоставлено почетное право зажечь частичку вечного огня, которая была доставлена в городской округ «поселок Палана» 21 апреля 2015 года.  Была объявлена минута молчания. Ветераны, официальные лица и все собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику погибших героев Великой Отечественной войны.

Всех желающих полевая кухня угощала солдатской кашей.

Вечером на площади Ленина состоялся концерт и праздничный салют.

Администрация городского округа «поселок Палана» выражает благодарность: Центру культуры и досуга, МКУП «МП ЖКХ», детскому саду «Солнышко», руководителю военно-патриотического клуба «Кречет», КГКУ «Центр детского молодежного творчества «Школьные годы» и КГБУ «Корякский центр народного творчества»- за активное участие в подготовке мероприятий посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: