О введении режима чрезвычайной ситуации и особого противопожарного режима

Камчатский край

Администрация городского округа «поселок Палана»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

08.06.2015  N 212-р

О введении режима чрезвычайной ситуации и особого противопожарного

режима на территории городского округа «поселок Палана»

Руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ст.16 и ст. 17 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ  «Об основных принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 29 декабря 2007 г. № 523 «Об утверждении методических документов», в соответствии с рекомендациями комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края от 18.00, 08.06.2015 г. № 4, на основании протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности городского округа «поселок Палана» № 5 от 08.06.2015 года, учитывая массовую гибель лесов в результате лесотундровых пожаров на площади более 460 Га и возникшую угрозу жизни и здоровью населения городского округа «поселок Палана»

  1. С 19:00 08.06.2015 г. ввести на территории городского округа «поселок Палана», на площади в границах всего городского округа «поселок Палана», установленных Уставом городского округа «поселок Палана» режим чрезвычайной ситуации и особый противопожарный режим.
  2. Органы управления и силы Паланского звена территориальной подсистемы РСЧС перевести в режим «Чрезвычайная ситуация» муниципального характера.
  3. Руководство по ликвидации чрезвычайной ситуации оставляю за собой.
  4. Организационному отделу администрации городского округа обнародовать настоящее распоряжение в установленном порядке и довести до сведения населения через имеющиеся печатные и электронные средства массовой информации.
  5. Мобилизационному отделу постоянно собирать и анализировать ситуацию и докладывать вышестоящим органам управления об обстановке и проводимых мероприятиях.
  6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Главы Администрации

городского округа «посёлок Палана»                                                                

В.И. Урывский