Неделя добрых дел

Минувшая неделя в нашем поселке прошла под эгидой благотворительных акций в рамках мероприятия под названием «Неделя добра». Организатором данного мероприятия выступила Администрация городского округа «поселок Палана». Главными участниками, без которых неделя добрых дел не состоялась бы, стали волонтеры городского округа. Ребята с энтузиазмом и интересом принялись за воплощение и реализацию намеченных дел.

8 февраля (понедельник) волонтеры приняли участие в акции «День открытых сердец», которая проводилась совместно с отделением социальной помощи семье и детям Паланского комплексного центра социального обслуживания населения. В этот день школьники и студенты встретились с дошколятами и учениками начальной школы, посещающими Центр. Совместно с ребятами было принято решение мастерить валентинки. Итог работы все жители городского округа могут увидеть на выставке-конкурсе валентинок, сделанных своими руками, с 15 по 19 февраля в Центре культуры и досуга.

9 февраля (вторник) добровольцы Паланы поучаствовали в акции «Это мой поселок!». Ребята расчистили от снега и льда детские площадки, которые установлены в центральном парке поселка (возле площади Ленина).

10 февраля (среда) совместно с отделением социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам Паланского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась акция «Спеши делать добро».
В этот день волонтеры, совместно с социальными работниками посетили несколько семей, члены которых находятся под социальным патронажем. Девушки и юноши помогли навести порядок в квартирах, где это было необходимо.

12 февраля (пятница) совместно с Центром культуры и досуга была проведена акция «День детства». В этот день был организован бесплатный просмотр мультфильмов для дошколят.

13 февраля (суббота) добровольцы, которые не боятся мороза, приняли участие в акции под названием «Вместе мы сила!». С 14:00 и девочки, и мальчики расчищали каток за школой.
Школьники приходили кататься на коньках и тоже помогали ребятам. Все это веселье сопровождалось громкой музыкой и чаем с конфетами. За два часа каток был расчищен.
Хочется отметить самого маленького помощника, ученика 4 «а» – Яганова Костю.

Очень радостно от того, с каким задором молодые волонтеры Паланы принимались за исполнение добрых и важных для жителей городского округа дел.

Очень хочется поблагодарить всех волонтеров и помощников, которые приняли участие в «Неделе добра», а это:

Кадык Полина, Мимакова Александра, Сечина Анна, Должикова Анастасия, Чирков Владислав, Захарова Мария, Мемеручка Татьяна, Ульянова Ксения, Богоявленский Юрий, Нестеров Дмитрий, Попов Алексей, Яганов Альберт, Базов Лазарь, Лехтынаут Николай, Петренко Алексей, Копайкина Екатерина, Овчарова Анна, Шкалыгин Антон, Бутков Александр, Петренко Алексей, Ивтагин Михаил, Уягинский Станислав, Яганов Константин.
Также благодарим всех добровольцев, кто принял участие в расчистке катка!

Если ты тоже неравнодушен к тому, что происходит вокруг тебя, если тебе хочется что-то изменить, то добро пожаловать в ряды добровольцев городского округа «поселок Палана».  За любой информацией, касающейся деятельности волонтеров и волонтерских организаций на территории поселка можно обращаться в Отдел образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана» или  по телефону: 32-6-90.

Фото: