День молодежи

В прошедшую субботу, 26 июня 2016 года, состоялось долгожданное событие для всех жителей поселка – День молодежи! Этот праздник собрал всех, кто всегда готов к песне, шутке, искренней радости жизни – всю молодежь городского округа.

В роли организатора мероприятия выступил отдел образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана».

Но праздник бы не получился таким интересным, если бы не проявили инициативу молодые и активные люди нашего родного поселка: Овечкина Алина, Антоненко Александр, Журкин Антон, Филимонова Екатерина, Рудковская Дарья, Апполон Юрий, Косыгина Галина, Антоненко Марина. Благодаря этим людям мы все получили возможность весело провести время в воскресный день!

Начать нужно с того, что волонтеры городского округа «поселок Палана» под началом Овечкиной Алины в пятницу, 24 июня, собрались на стадионе и навели там порядок. Стадион к празднику был готов!

26 июня в воскресенье организаторы начали свою работу по наладке оборудования и аппаратуры с 11 утра. Днем на поле стал стекаться поток людей в ожидании праздника. Ребята-организаторы подготовили очень насыщенную программу, которая началась в 14:00 в воскресенье и закончилась только в 01:00 в понедельник!

С 14:00 и почти до самого вечера на стадионе молодые люди играли в футбол и волейбол. В 15:00 стартовал ежегодный конкурс «Малышкин экипаж», где родители могли пофантазировать и представить на суд зрителям коляски, в которых ехали маленькие карапузы. Для детей постарше два веселых клоуна Галина Косыгина и Марина Антоненко подготовили игры и конкурсы на ловкость и смекалку. Специалисты салона красоты «Стиль» под руководством Дарьи Рудковской развернули творческую площадку под названием Face-Art, где всем желающим бесплатно разрисовывали лица. Работники Центра культуры и досуга обустроили кафе под открытым небом, где можно было приобрести прохладительные напитки, шашлыки.

В 16:00 стартовала концертная программа, которую вели Антон Журкин и Филимонова Екатерина. В концерте любой желающий мог принять участие. В этот раз желание изъявили всеми любимые ансамбли «Школьные годы – Ейгунычвын», «Ангт», «Вэем», солисты группы «Ветер Востока» Екатерина Филимонова, Дарья Рудковская, Анна Курильчик и ее танцевальная группа. Дебютантами дня стали ребята из коллектива «Amazing control team» под руководством Олега Мигазитинова, которые исполнили зажигательный танец «Джампстайл» и чувственную бачату.

Поприветствовать молодежь на праздник пришли Глава городского округа «поселок Палана» Михаил Александрович Тихонов, Глава Администрации Корякского округа Вячеслав Иванович Падерин, начальник МО МВД России «Корякский» Дамир Анварович Афлятунов.

День молодежи – это праздник, а на праздник принято получать подарки. Вот и самые активные молодые люди нашего поселка в этот жаркий день получили свои подарки.

В категории «Волонтерская деятельность» благодарственными письмами от Главы городского округа «поселок Палана» были награждены те, кто уже сейчас усердно отдают свое сердечное тепло, свою любовь и терпение тем, кто больше всего в этом нуждается: Должикова А., Лащ К., Сечина А., Чирков В., Ульянова К., Щербакова Д., Захарова Г.

В категории «Не словом, а делом!» поощрили тех, кто принимает добровольное участие в благоустройстве нашего родного поселка: Гаврилов Д., Косыгина Г., Милгичил А., Жиликова А., Курильчик Г., Жуков М., Миронов Д., Ермаков А., Шемаева Д., Жукова Н., Дьяченко Д., Третьяков М., Воевоцкий А., Сотрудинов А., Утонова А., Башкатов А., Федоров Н.

Также на празднике отметили ребят, которые не побоялись рано вступить в брак, и уже сейчас они могут называться многодетными родителями, несмотря на достаточно молодой возраст. В категории «Все для семьи» были награждены молодые многодетные родители Бочкарниковы Илья и Нина.

Именно в молодости проявляются таланты, которые потом и определяют всю дальнейшую жизнь человека. Никто не поспорит, что наша Палана богата на таланты. Благодарственными письмами были награждены наши спортсмены: Петренко А., Стулов Д., Яганов А., Шкалыгин А.; наши артисты: Рудковская Д., Филимонова Е., Курильчик А.; молодой литератор: Косыгин К.

В истории всех времён и народов молодёжь всегда играла ключевую роль. И это не случайно, потому что  именно молодым присущи такие качества, как жажда справедливости, отвага, честь. Молодость – это время дерзаний, поисков, открытий и реализаций самых смелых идей. В категории «Молодежный лидер» были награждены Мингазитинов О., Овечкина А., Баракина А.

Молодежь – это опора нашего поселка. В категории «За нами будущее!» были награждены молодые руководители – это те, кто не боится ответственности, те, кто привык добиваться поставленных целей: Коренной В.В., Рулев П.В., Храмов Д.Б., Остапенко В.Л., Гаврилов А.Ю., Плашиной А.А., Андрейчук А.Н., Архангельская З.С., Поникарова Е.В., Степанов А.В., Амангалиева А.А., Алотова Н.Ю., Кузнецов А.А., Гончаренко Д.М.

Вечером, после небольшой музыкальной паузы, был дан старт развлекательной программе. После 20:00 гостей праздника радовали ведущие Юрий Апполон и Алина Овечкина. Для отдыхающих ребята подготовили подвижные игры и шуточные конкурсы. Любой желающий мог выступить со своей песней в это время. Такой возможностью воспользовались Игорь Долган, Екатерина Филимонова, Галина и Кирилл Косыгины, Юрий Апполон. За диджейским пультом всех развлекали DJ Shock (Александр Антоненко), DJ Dark Side (Антон Журкин), DJ Omiyan (Омьяна Сергей), DJ Flow (Роман Субботин). Каждый трек, подготовленный нашими талантливыми ди-джеями, воспринимался на «Ура!». Когда стемнело, ребята запустили световое и лазерное шоу!

Хочется поблагодарить всех, благодаря кому этот праздник состоялся! Всех,  кто не остался равнодушным, кто был рядом на протяжении всего подготовительного периода.

В конце организаторы обратились к жителям поселка: «Мы прощаемся с вами, но мы не призываем вас грустить, а наоборот, хотим, чтобы вы максимально сберегли тот положительный заряд, который вы сегодня получили до следующей встречи!»

Фото: