о проведении общественных слушаний - территориальная схема размещения отходов

Дата принятия документа: 
понедельник, 25 июля, 2016

В соответствии с пунктом 4.2. Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утверждённого Приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372, Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края совместно с органами местного самоуправления приглашают граждан и общественные организации (объединения) принять участие в публичных слушаниях по обсуждению материалов оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня «Территориальная схема размещения отходов, в том числе твердых коммунальных отходов на территории Камчатского края».

Общественные (публичные) слушания проводятся с участием  разработчиков - специалистов ООО «СПБ-Энерготехнологии» (г. Санкт–Петербург).

В представленных материалах рассматривается существующая система организации региональной системы управления отходами, оцениваются варианты применения различных систем сбора, обезвреживания, утилизации и размещения отходов, проводится выбор наиболее экономически выгодных и экологичных технологий, даются предложения по механизму создания региональной системы обращения с отходами. Предложенные решения позволят создать эффективную систему обращения с отходами в Камчатском крае и обеспечить минимизацию негативного воздействия отходов на окружающую среду.

Слушания состоятся: 19 августа 2016 года в 17.00 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский    ул. Ленинградская, д. 118, конференц-зал.

С предварительными материалами можно ознакомиться по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 118.

Замечания и предложения по представленной документации принимаются в письменном виде. Прием предложений и рекомендаций от физических и юридических лиц осуществляется до 16.08.2016  в рабочие дни с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов по адресу: 683040 г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, каб. 229, контактное лицо: Пономарева Анна Алексеевна, телефон 42-04-98, адрес электронной почты: PonomarevaAA@kamgov.ru.

Управление многоквартирными домами: