Молодая Гвардия не сидит без дела! Майский дайджест.

Май – месяц, когда настроение совсем не рабочее в связи со всеми праздниками и приближающимся летом. Но паланские молодогвардейцы успевают и в праздниках принять участие, и успешно завершить текущий учебный год, и принять участие в международном форуме.

1 мая 2017 года Паланское отделение «Молодой Гвардии Единой России» приняло участие в праздничном шествии первомайских колонн, посвященном Дню весны и труда.

Паланское отделение молодогвардейцев было создано в марте 2016 года. В этом году молодогвардейцам доверили почетную миссию – вести первомайские колонны по главной улице поселка.

Колонну молодогвардейских активистов, состоящую из школьников, студентов и рабочей молодежи нашего поселка, возглавила руководитель Паланского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Кузнецова Алина.

Также 1 мая 2017 года Паланские молодогвардейцы устроили праздник «свободных» вещей» - Дармарку. В апреле с идеей проведения этого мероприятия к молодогвардейцам обратилась активная жительница нашего поселка Станкевич Александра. Площадку для проведения ярмарки предоставили постоянные партнеры отделения – МАУ «Центр культуры и досуга».

«Дармарка» - это уникальная возможность подарить вторую жизнь вещам, которые вам уже не нужны или давно забыты, но находятся в хорошем состоянии. Это возможность сделать совершенно незнакомым людям подарки! Ведь в этом и заключается главная цель «Дармарки» - предметы, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям.

Дармарка проработала три дня. За это время много вещей обрели новых хозяев. А те вещи, которые не успели разобрать, останутся у организаторов до следующей Дармарки, которая запланирована на июнь.

6 мая 2017 года молодогвардейцы Паланы вышли на главную улицу поселка с целью распространения главного символа Победы  – Георгиевской ленточки. Для оповещения населения, ребята заранее разместили объявления в общественных местах с информацией о месте и времени проведения акции. Уже второй год подряд Паланское отделение Молодой Гвардии помогает Администрации городского округа «поселок Палана» в организации и проведении такой акции.

15 апреля 2017 года паланские молодогвардейцы открыли сезон пробежек на свежем воздухе, организовав акцию «Здоровая пробежка-2017». С тех пор каждый вечер активисты Молодой Гвардии проводили вечерние пробежки, к которым присоединились и другие активные ребята нашего поселка. И все не напрасно!

6 мая 2017 года команда Паланского отделения «Молодой Гвардии Единой России» заявилась для участия в легкоатлетической эстафеты «Кубок Победы». Ежегодно для состязания в этой эстафеты образовательные организации, учреждения нашего поселка выставляют самых быстрых и натренированных спортсменов для того, чтобы заполучить заветный (переходящий) Кубок Победы.

В этом году команда Молодой Гвардии соревновалась с девятью сильнейшими командами от организаций городского округа «поселок Палана» и заняла I место!

А вот и состав команды победителей: Лехтынаут Николай, Кузнецова Алина, Лонгинов Александр, Должикова Анастасия, Кивва Валерий.

25 мая для выпускников Паланской средней школы прозвенел последний звонок. На торжественной линейке руководитель Паланского отделения Кузнецова Алина от имени руководителя Камчатского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и от себя лично вручила благодарственные письма выпускникам паланской средней школы, активистам и членам «Молодой Гвардии» за активное участие в молодежной политике, реализацию социально-значимых мероприятий и личный вклад в развитие Камчатского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». «Очень жаль расставаться с ребятами, ведь мы не просто команда, мы – семья! За время нашей совместной работы ребята зарекомендовали себя как людей с активной гражданской позицией. Я уверена, что на этом совместная работа ребят и всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» не прервется, ребята получили информационные письма с адресами отделений в тех городах, куда они планируют ехать поступать. Мы гордимся нашими выпускниками и будем с нетерпением ждать новостей об их успехах!» - комментирует руководитель отделения Кузнецова Алина.

13 мая 2017 года в городском округе состоялся турнир по игре в футбол среди дворовых команд поселка Палана, в котором приняла участие команда Паланского отделения «Молодой Гвардии Единой России». За кубок сражались четыре команды. По итогу соревнований команда молодогвардейцев заняла 1 место. Участие членов Паланского отделения «Молодой Гвардии Единой России» в спортивных состязаниях, победы в них и организация своих собственных лишний раз доказывают то, что молодогвардейцы за здоровый и активный образ жизни. Члены и активисты Паланского отделения «Молодой Гвардии» - это пример для всей молодежи городского округа.

В рамках акции «Чистый лес», проводимой совместно со службами ГО ЧС, паланское отделение «Молодой Гвардии» взяло на себя помощь пожилым жителям городского округа на их приусадебных участках. 26 мая паланских молодогвардейцев приняла у себя уважаемая всеми жительница поселка Шабалина Наталья Александровна. Ребята помогли ей на приусадебном участке: очистили участок от ненужной травы, вскопали грядки и даже посадили деревья. Работы было много, от этого чай и торт, предложенные гостеприимной Натальей Александровной, были еще вкуснее.

31 мая в международный день отказа от курения молодогвардейцы Паланского местного отделения напомнили жителям городского округа о необходимости ведения здорового образа жизни. Молодогвардейцы раздавали в этот день листовки Антинаркотической комиссии в Камчатском крае, любезно предоставленные мобилизационным отделом Администрации городского округа «поселок Палана». «Молодогвардейцы Паланы за здоровый образ жизни! Этому подтверждением служат призовые места нашей команды на спортивных мероприятиях, антитабачные и антиалкогольные мероприятия и акции, организованные нашим отделением. Здорово, что такие мероприятия всегда находят позитивный отклик у общественности. Ведь в руках молодежи здоровое будущее нашей страны!» - прокомментировала Алина Кузнецова, руководитель Паланского местного отделения.

Руководитель Паланского местного отделения Камчатского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Кузнецова Алина искренне благодарит всех участников майских мероприятий: Зыгарь Анатолия, Нурмиева Рената, Аплехатову Наталью, Должикову Анастасию, Лехтынаута Николая, Кивва Валерия, Комта Роберта, Страхову Полину, Башкатова Артура, Третьякова Михаила, Сечину Анну, Федорову Ольгу, Крамнистую Наталью, Лонгинова Александра, Семенову Ингу, Киле Константина, Вачавна Владимира, Полоскову Марию, Саверову Альбину, Герасимова Игоря, Агееву Маргариту, Ушакову Екатерину, Зайцева Павла, Токареву Марию.

Молодая Гвардия в Палане – это команда из активных и инициативных ребят. Если тебе уже есть 14 лет и тебе надоела роль наблюдателя, если ты хочешь быть в самом центре всех интересных мероприятий, проводимых в нашем поселке, то тебе к нам! Вступай в ряды Паланского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». За подробной информацией Вы можете обращаться по телефону +7-914-788-41-30 (Кузнецова Алина Аркадьевна).

 

 

ВложениеРазмер
Иконка изображения 1.jpg2.78 МБ
Иконка изображения 2.jpg2.06 МБ
Иконка изображения 3.jpg3.01 МБ
Иконка изображения 4.jpg3.96 МБ
Иконка изображения 5.jpg2.01 МБ
Иконка изображения 6.jpg2.07 МБ
Иконка изображения 7.jpg1.84 МБ
Иконка изображения 8.jpg2.99 МБ
Иконка изображения 9.jpg7.87 МБ
Иконка изображения 10.jpg7.04 МБ
Иконка изображения 11.jpg5.53 МБ
Иконка изображения 12.jpg4.69 МБ
Иконка изображения 14.jpg2.18 МБ
Иконка изображения 15.jpg2.3 МБ
Иконка изображения 16.jpg1.94 МБ
Иконка изображения 17.jpg238.48 КБ
Иконка изображения 18.jpg197.42 КБ
Иконка изображения 19.jpg246.26 КБ
Иконка изображения 20.jpg3.54 МБ
Иконка изображения 21.jpg2.38 МБ
Иконка изображения 22.jpg2.92 МБ