ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАМЧАТСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА

Петропавловск-Камчатским городским судом Камчатского края осужден 29 летний житель Камчатского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в  период с августа 2016 года по март 2017 года обвиняемый посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, с использованием оборудованных тайников-закладок в районах г. Петропавловска-Камчатского, приобрел наркотическое средство, синтетического происхождения («JVH», массой 26,34 грамма) после чего хранил наркотики по месту жительства, для дальнейшего их потребления.

Наркотическое средство выявлено в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции, после чего было изъято при проведении осмотра жилища обвиняемого.

С учетом позиции государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры, а так же личности подсудимого, судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.