Внимание налогоплательщикам!!!

«Налоговые органы Камчатского края напоминают – срок уплаты имущественных налогов физических лиц  за 2016 год (налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов) не позднее 1 декабря 2017 года. В случае неполучения налогового уведомления за его получением следует обратиться в налоговый орган по месту жительства или месту нахождения имущества».

Новый закон ККТ 

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон предусматривает следующие основные положения:

  1. Передача информации о расчетах через операторов фискальных данных в ФНС России.
  2. Возможность осуществления всех регистрационных действий с ККТ и иного юридически значимого документооборота по вопросам применения ККТ через личный кабинет на сайте ФНС России.
  3. Изготовление кассовых чеков и бланков строгой отчетности исключительно кассовыми аппаратами с возможностью их направления в электронной форме на абонентский номер или электронную почту покупателя. Бланк строгой отчетности приравнен к кассовому чеку.
  4. Применение кассовых аппаратов при оказании услуг, а также плательщиками единого налога на вмененный доход и патента.
  5. Применение фискального накопителя (аналог электронной контрольной ленты защищенной) с возможностью его самостоятельной замены 1 раз в 3 года плательщиками ЕНВД и патента, а также сферы услуг. Предельные сроки применения фискального накопителя законом не ограничены.
  6. Техническое обслуживание не обязательно для регистрации кассового аппарата в ФНС России.
  7. Экспертиза произведенных кассовых аппаратов и технических средств операторов фискальных данных.
  8. Поэкземплярный учет ФНС России произведенных кассовых аппаратов и фискальных накопителей в форме реестров.
  9. Возможность применения ККТ в автономном режиме при определенных условиях.
  10. Новые формы контрольных мероприятий, возможность запроса в банках информации по счетам в ходе оперативных проверок.
  11. С 1 июля 2017 года старый порядок прекратит свое действие. При этом у предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патент и ЕНВД, то есть для малого бизнеса, который не был обязан применять ККТ, будет еще целый год для перехода на новый порядок, для них он становится обязательным с 1 июля 2018 года.

Подробную информацию о новом порядке применения ККТ можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru  в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники и по телефонам 8(4152)49-02-87, 29-87-53

 Межрайонная ИФНС России № 3 по Камчатскому краю

К СВЕДЕНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

«О предварительном перечне объектов недвижимого имущества на 2018 год, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость»

 

Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского края (далее - Минимущество) доведена информация о размещении на сайте Минимущества предварительного перечня объектов недвижимого имущества на 2018 год, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость.

Ознакомиться с предварительным перечнем возможно на сайте www.kamgov.ru закладка – Исполнительная власть > раздел - Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края > закладка – Налог на имущество > раздел – Перечень или пройти по ссылке: https://www.kamgov.ru/mingosim/perecen

 

 

Межрайонная Инспекция ФНС России № 3 по Камчатскому краю