Спортивные победы школьной команды.

На двух спортивных аренах краевой столицы и г. Елизово прошел региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд средних учебных заведений. Турнир состоялся в спортивных залах физкультурно-оздоровительных центров «Звездный» и «Радужный». Соревнования проходили в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В состязаниях приняли участие 36 команд юношей и девушек из 9 муниципальных образований полуострова: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, а также Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Карагинского, Мильковского, Тигильского и Усть-Большерецкого муниципальных районов.

Все команды были разбиты по подгруппам и уже в первый день соревнований начался отбор сильнейших для выхода в финал. Наши ребята были настроены на победу с самой первой встречи. И результат не заставил себя долго ждать. В первой игре ошеломляющий счет 9:0. Паланским школьникам удалось разгромить команду сверстников из Елизовской школы № 1. Во втором матче у нашей команды был серьезный соперник – это команда Вилючинской общеобразовательной школы, неоднократный победитель краевых соревнований.  Поэтому паланские футболисты  уже не надеялись на такой же счет как в первой игре. Но и здесь нашим ребятам улыбнулась удача. Они обыграли команду из города подводников со счетом 2:1. В третьей игре наши ребята встречались с командой школы № 36 из краевой столицы. Уже с первых минут матча преимущество было за нашими футболистами. Они забили в ворота целых четыре мяча, тогда как соперники только один. В своей подгруппе паланская команда школьников заняла первое место и вышла в финал.

Игра с самыми сильными командами закончилась не в пользу наших спортсменов. Усть-Камчатским футболистам наши ребята проиграли со счетом 1:0. Но по количеству забитых мячей нашим удалось завоевать второе место. Они были награждены кубком и почетными грамотами. Честь школы и Паланы на краевых соревнованиях защищали: Эдуард Пахомов, Алексей Тнельхут, Александр Лонгинов, Андрей Бышов, Александр Безуглов, Юрий Жуков и Сергей Северин. По результатам встреч самое большое количество мячей в ворота соперника забил капитан команды Эдуард Пахомов. На его счету 8 мячей. Всех ребят и тренера поздравляем с успехами на престижных региональных соревнованиях и желаем дальнейших побед!

 

 

 

Материал подготовил С.А. Манаенков.

Фото предоставлено участниками соревнований.

Фото: 
Новости: