О возобновлении доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»

Межрайонная Инспекция ФНС России по Камчатскому краю сообщает, что при  невыполнении в течение одного календарного месяца с даты регистрации в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Сервис, ЛКФЛ) действий по смене первичного пароля, полученного в Инспекции, первичный пароль блокируется.

Согласно изменениям, внесенным в Налоговый кодекс Российской  Федерации, налогоплательщикам - физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика, независимо от его использования, направление налоговыми органами документов, используемых при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах (в том числе налоговые уведомления с квитанциями на уплату имущественных налогов) осуществляется только в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. Направление таких документов на бумажном носителе по почте не предусмотрено.

В целях  получения налогового уведомления с квитанций на уплату  имущественных налогов  и своевременной уплаты налогов Вам необходимо возобновить доступ к Сервис.

Для возобновления доступа к Сервису Вам необходимо получить новый пароль, обратившись с соответствующим заявлением в  любой налоговый орган  (за исключением инспекций ФНС России, к функциям которых не относится взаимодействие с физическими лицами), или в подразделения КГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), с документом, удостоверяющим личность.

Получить информацию о регистрации в ЛКФЛ ранее можно по телефонам 8(4152)49-01-01; 8-961-964-3737, 8-800-200-80-22.

 

 

 

Межрайонная  ИФНС России № 3по Камчатскому краю

 

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office Листовка_ЛКФЛ 176 КБ