В Палане прошли межмуниципальные соревнования среди учащихся образовательных организаций (Палана – Тигиль)

В минувшие выходные Палана приняла у себя в гостях спортивную команду из села Тигиль. На базе Паланской средней школы состоялись межмуниципальные соревнования между учащимися образовательных организаций городского округа «поселок Палана» и муниципального образования «село Тигиль» по волейболу и баскетболу.

Соревнования были организованы при финансовой поддержке Администрации городского округа «поселок Палана».

Палана не первый раз становится площадкой для межмуниципальных соревнований, так же как и паланские спортсмены регулярно принимаются в селе Тигиль. Это говорит об эффективном взаимодействии органов местного самоуправления со спортсменами городского округа.

В турнире по волейболу участвовали три смешанные команды. Призовые места среди них распределились таким образом:

1 место – Паланская школа;

2 место – Паланский колледж;

3 место – команда «Триумф» (Тигиль).

Баскетбольные турниры проходили среди женских и мужских команд. Всего приняли участие 6 команд. Но команда мужчин и команда женщин под единым названием «Палана» участвовали в турнире вне конкурса, для поддержания интереса к игре.

Среди женских команд места распределились так:

1 место – команда «Триумф» (Тигиль);

2 место – Паланская школа.

Мужские команды с особым рвением поддерживали болельщики, которые подготовили «шумелки» и кричалки для поддержки своих земляков.

Призовые места среди мужских команд распределились следующим образом:

1 место – Паланская школа;

2 место – команда «Триумф» (Тигиль).

Среди паланских спортсменов в этот день были два именинника: Пахомов Эдуард и Безуглов Александр. От всех команд ребята получили в подарок бурные аплодисменты, а от своего тренера Должикова Алексея Николаевича – памятные футболки.

Администрация городского округа «поселок Палана» искренне благодарит тренерский состав (Должикову Н.М., Должикова А.Н., Шмелева А.С.) за помощь в организации соревнований, а также Рычковой Л.А. за помощь в организации питания приезжих спортсменов.

Фото: 
Новости: