День молодёжи — праздник молодых людей

День молодежи – это праздник всех молодых людей, проявляющих сознательность и желающих приносить пользу обществу. День молодежи в 2018 году отмечается в нашей стране 27 июня.

История праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993 года по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, было принято распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

Традиции празднования Дня молодежи сложились еще в СССР. И несмотря на десятилетия, прошедшие с момента возрождения праздника, в наше время этот день отмечается практически так же, как и в середине XX века.

Главные праздничные мероприятия – это концерты и соревнования, конкурсы, дискотеки и состязания. Все мероприятия, проводимые в честь Дня молодежи, преследуют одну главную цель – не просто развлечь молодых людей, а поднять в них гражданскую сознательность, повысит социальную активность, дать им почувствовать себя важной, значимой частью современного общества.

В Палане праздник будет отмечаться 30 июня. В рамках проведения праздника запланированы следующие мероприятия:

  • - конкурс на самое лучшее украшение детской коляски «Малышкин экипаж»;
  • - спортивные мероприятия (перетягивание каната, забег с препятствиями);
  • - концертная программа;
  • - выступление национальных коллективов;
  • - конкурсы (танцевальный батл, конкурс стилистов);
  • - детская игровая площадка;
  • - вечерняя дискотека.

Здесь также пройдет обряд первой рыбы.

Приглашаем всех жителей и гостей Паланы на праздник, который пройдет на футбольном поле с 15-00 час. до 22-00 час.