Тройной праздник - День молодежи, День первой рыбы и День образования Камчатского края

30 июня в субботу на стадионе  городского округа "поселок Палана" прошло грандиозное событие, организованное Администрацией городского округа "поселок Палана", Корякским Центром Народного творчества и Центром культуры и досуга "Атмосфера". Тройной праздник - День молодежи, День первой рыбы и День образования Камчатского края.

В программу  праздничного мероприятия входили: концертная программа профессиональных и самодеятельных коллективов, обряд заманивания первой рыбы, конкурсы и спортивные игры, угощение вкусной ухой и ароматным чаем. Для победителей в различных играх и конкурсах организаторами были приготовлены  оригинальные подарки - для детей сладкие, а для молодежи, свежая красная рыба (нерка), украшенная праздничным бантом.

В рамках Дня молодежи проводились турниры и конкурсы:

  • "Малышкин Экипаж" - победителями стала семья Сучковых со своим чудесным кораблем;
  • "Открытый микрофон" -  каждый житель и гость мог оригинально поздравить земляков с праздником, станцевать, спеть или прочитать стих, проигравших не было, все получили замечательные подарки;
  • "Уличный баскетбол" (стритбол) - дружеский турнир команд поселков Тигиль и Палана. В этом турнире победу одержали Паланцы.

Кульминацией всего праздничного дня стала зажигательная дискотека!

Фото: