Палана готовится к празднованию международного дня коренных народов мира и дня физкультурника!

Администрация городского округа «поселок Палана» приглашает вас принять участие  в праздничных мероприятиях, посвященных международному Дню коренных народов мира и Дню физкультурника, которые состоятся 11 августа 2018 года (суббота).

Уже по традиции День физкультурника в городском округе отмечают проведением различных спортивных состязаний. 2018 год – не исключение.

В планах проведение следующих спортивных соревнований:

10.08.2018 в 18:00

Соревнования по мини-футболу (среди детских команд)

Открытая спортивная площадка Центра культуры и досуга

11.08.2018 с 11:00 до 13:00

Соревнования на гироскутерах

Улица Поротова (старт у школы)

Дуатлон (бег + заезд на велосипедах)

Улица Поротова (старт у школы)

Соревнования по волейболу

Открытая спортивная площадка Центра культуры и досуга

Соревнования по мини-футболу (среди взрослых команд)

Открытая спортивная площадка Центра культуры и досуга

11.08.2018 с 13:00 до 15:00

Состязания по дисциплинам национального многоборья

Паланский стадион

С 13:00 на паланском стадионе начнется концертно-развлекательная программа, посвященная международному Дню коренных народов мира.

Организаторами для зрителей подготовлена насыщенная программа, а именно выступление официальных лиц, праздничный концерт с выступлением творческих коллективов и солистов Паланы и соседних сел. Также организаторы в этом году подготовили обширную конкурсную программу. У всех жителей и гостей городского округа будет возможность принять участие в таких конкурсах, как конкурс семейных стойбищ, конкурс национальных блюд, конкурс разделывания рыбы и нерпы, конкурс родовых мелодий и песен народов Камчатки, конкурс бубнистов, конкурс этно-причесок и этно-моды «Северяночка». Для любителей порезвиться будут проведены шуточные и задорные конкурсы: забег в болотных сапогах, подкидывание на шкурах, игра «Подражание природе», игра «Бубен по кругу».

Спортивная школа «Палана» в этот день проведет соревнования по национальному многоборью, включающему в себя такие  дисциплины, как мах гирей, прыжки через нарты и национальная борьба.

По сложившейся традиции для всех любителей национальной кухни будет осуществлять свою работу полевая кухня. Каждый сможет угоститься вкусной шурпой из нерпы и ароматной ухой. Напоминаем лишь о том, чтобы гости праздника не забыли принести свою посуду!

В 15:00 состоится открытие I Корякского танцевального марафона «Юнэт» (с кор. «жизнь»). Администрация городского округа «поселок Палана» уже информировала жителей и гостей Паланы о танцевальном марафоне. Подробнее ознакомиться с информацией о мероприятии можно по ссылке: https://palana.org/node/6056.

Желающих продлить праздник Центр культуры и досуга «Атмосфера» приглашает в 22:00 на этно-вечеринку.

Более подробную информацию по организации и проведению народного гуляния 11 августа 2018 года следует обращаться по телефону 8 (415-43) 32-690 (отдел образования, социальной защиты, культуры и спорта).

Администрация городского округа «поселок Палана» приглашает всех жителей и гостей поселка на праздник и желает отличного настроения!

Фото: