День Конституции Российской Федерации

Дорогие жители городского округа «поселок Палана», поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции Российской Федерации!

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции. Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Этот день можно назвать днём рождения самого главного закона нашей страны.

Конституцию можно сравнивать с прочным фундаментом, на котором строится и стоит наш с вами общий дом – Российская Федерация.

Конституция дает возможность гражданам нашей страны проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития, возрождать культурные и духовные ценности. И наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, твердо следовать букве и духу основного закона.

В этот замечательный день стоит поздравить каждого, кто не чужд истории и культуре отечества, ведь Конституция — гарантия всех наших прав и свобод, всего, чего мы имеем.

Пусть этот праздник придаст всем нам силы и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашего Камчатского края и Великой России!

Примите искренние поздравления с праздником — Днем Конституции Российской Федерации!