ИНТЕРАКТИВНАЯ ШКОЛА ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

С 6 по 11 февраля в рамках проекта «Интерактивная школа добровольчества», представители Камчатской региональной молодежной общественной организации «Центр молодежных исследований и волонтерской работы» провели образовательно-методический семинар в по вопросам организации добровольческой деятельности в городском округе «поселок Палана». Для молодежи были проведены тренинги, где ребят познакомили с актуальной информацией о развитии добровольчества в России и в частности, в Камчатском крае, с работой по продвижению организации в и способами вовлечения населения в добровольчество. На круглом столе «Добровольчество как жизненная позиция» участники рассказали о своей деятельности, о проектах, которые им удалось осуществить в своем селе и об акциях, в которых жители поселка Палана регулярно принимают активное участие.

В рамках проекта «Наследие малой родины» прошли встречи с коллективами творческих объединений Корякского округа: танцевальными ансамблями «Ангт» и «Паланочка», представителями Корякского окружного краеведческого музея, семейного музея Н.К. Хелол. Команды представителей учебных заведений и молодежных общественных организаций приняли участие в интеллектуальном межнациональном проекте «Многоликая Камчатка», для них была проведена игра в форме брейн-ринга.

         Для воспитанников детского сада и учащихся младшей школы были проведены эколого-просветительские уроки «Камчатский медведь», где ребята познакомилась с жизнью и повадками хозяина камчатских лесов, посмотрели увлекательные фильмы о жизни медведей на Курильском озере и поиграли в подвижные игры.