Подарок от юбиляра

Знаменательным в жизни преподавателя музыки Паланской средней общеобразовательной школы №1 И.А.Лавриченко является 2019 год. 19 апреля она отметила свой юбилейный день рождения и одновременно – 40-летие трудового стажа и 30-летие творческой и преподавательской деятельности в столице Корякского округа.

Поздравить Ирину Александровну в день чествования пришли учителя и ученики, друзья и добрые знакомые, а также представители властных структур.

Но поздравления были потом. А вначале гости увидели необычайно интересное представление, автором которого являлась сама юбилярша – музыкальный спектакль-бенефис «Любовь и ненависть богов». Талантливые участники школьного театра «Глобус + Арлекино» развернули перед зрителями созданную по сценарию И.А.Лавриченко, одновременно грустную и весёлую картину того, как человеческие пороки и добродетели влияют на настроения олимпийских богов – вершителей судеб поднебесного мира. Режиссура и исполнение этого маленького театрального действа были прекрасны, и зрители получили настоящий эстетический подарок!

От администрации городского округа «посёлок Палана» виновницу торжества поздравила исполняющая обязанности начальника отдела образования, социальной защиты, культуры и спорта А.А.Толкачёва. Она сказала много добрых слов в адрес Ирины Александровны, вручила ей Почётную грамоту Главы городского округа «посёлок Палана» и ценный подарок.

Фото: 
Новости: