Праздник для детей и взрослых

1 июня в Палане отметили Международный день защиты детей. В центре посёлка собрались сотни жителей городского округа – и юных, и взрослых: этот праздник давно уже стал всеобщим.

… Над площадью Ленина звучит музыка. Заметное оживление наблюдается в прилегающей к ней зоне отдыха – здесь накануне был запущен фонтан, чего так долго и с нетерпением ожидали все паланцы. Особенно радовались его появлению дети, многие из которых видели подобные объекты благоустройства лишь по телевизору. Реконструкцию фонтана по договору с Администрацией городского округа «посёлок Палана» выполнило МКУП «МП ЖКХ пгт Палана», и теперь его струи, окрашиваемые в вечернее время электрической подсветкой, орошают символический Земной шар, расположенный в центре выложенной гранитными плитами чаши.

Программа праздника, проведённого работниками муниципального Центра культуры и досуга при участии и поддержке КГБУ «Корякский центр народного творчества» и ПМО КРО ВОО «Молодая гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ», была очень насыщенной и разнообразной. Она включала театрализованное представление, выступления артистов, заезд на трёхколёсных велосипедах, различные игры, конкурсы, эстафеты. Гостей развлекали ростовые куклы.

По окончании уличных гуляний в здании ЦКиД прошёл мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. А вечером здесь же состоялась школьная дискотека.

Празднование Дня защиты детей было организовано Администрацией городского округа «посёлок Палана».

Фото: