Доброго пути, выпускники!

В понедельник в Центре содействия развитию семейных форм устройства «Эчган» прошло мероприятие, посвящённое четырём его воспитанникам, прошедшим в Паланской средней школе программу основного общего образования. Виновниками торжества стали Максим Нестеров, Евгений Панкарин, Андрей Яганов и Юлия Ятгир.

К этому событию, как и в прошлые годы, сотрудники Центра и все его воспитанники готовились тщательно. Ведь для тех, кто окончил школу, наступил новый этап в жизни, и очень важно, чтобы они и дальше чувствовали поддержку тех, с кем жили бок о бок долгие годы.

С окончанием учёбы ребят тепло поздравила Глава городского округа «посёлок Палана» О.П.Мохирева. Она искренне пожелала выпускникам доброго пути в дальнейшей жизни, вручила им денежные суммы и сладкие подарки.

Со словами поздравлений и напутствий к теперь уже бывшим девятиклассникам обратились представитель администрации Корякского округа Д.В.Гаврилов, а также шефы детского учреждения - индивидуальный предприниматель А.Г.Жданий и представители коллектива Паланской пожарно-спасательной части В.А.Поникаров и Ж.Л.Тимичева.

С глубоким волнением выслушали ребята выступление директора Центра «Эчган» В.В.Ворокосовой. Школа позади, сказала Виктория Викторовна, а впереди перед вами открываются новые горизонты, и вы должны стремиться к ним, искать свой путь в жизни, и пусть никакие преграды не будут вам помехой!

Такие же пожелания прозвучали и от других сотрудников учреждения. Добрых эмоций и хорошего настроения добавили выступления артистов ЦДМТ «Школьные годы» и работников муниципального Центра культуры и досуга «Атмосфера».

В планах у выпускников – продолжение учёбы. Все они намерены поступать в образовательные учреждения среднего профессионального образования, в том числе осуществляющие деятельность на территории городского округа «посёлок Палана».

 

 

Фото: