Палана – в числе победителей

В Камчатском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Его итоги были подведены в краевой столице 10 июля.

Победителем в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» в I категории участников (городские округа, городские поселения) определена заявка городского округа «посёлок Палана» «Практика «Привлечение граждан и общественных организаций к открытому и гласному обсуждению различных аспектов развития городского округа «посёлок Палана» в форме оперативного взаимодействия с органами местного самоуправления и подведомственными организациями».

В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» третье место заняла заявка «Практика «Развитие межкультурного диалога «Многоликая Палана».

Заявки победителей регионального этапа будут представлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В письме на имя Главы городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохиревой исполняющая обязанности министра территориального развития Камчатского края Л.А. Столярова выразила искреннюю благодарность за активное участие администрации городского округа в региональном этапе конкурса, который проводился в Камчатском крае впервые в нынешнем году.