Налоги

Новый закон ККТ

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон предусматривает следующие основные положения:

Новости: 

ОБ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГАХ с ФИЗИЧИСКИХ ЛИЦ

Налогоплательщики – физические лица, являющиеся собственниками недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств, имеют обязанность по уплате имущественных налогов с физических лиц:  налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год –

не позднее 1 декабря 2017 года.

Новости: 

О льготах физических лиц по имущественным налогам

О льготах физических лиц по имущественным налогам

Межрайонная инспекция ФНС России № 3  по Камчатскому краю напоминает: срок уплаты имущественных налогов физических лиц – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики, имеющие право на льготы (не заявившие об этом ранее) самостоятельно представляют необходимые для получения налоговой льготы документы в налоговые органы.

Новости: 

Декларационная кампания 2013 года

С 1 января 2013 года началась декларационная кампания по доходам, полученным в 2012 году налогоплательщиками - физическими лицами.

Согласно ст. 228 Налогового кодекса Российской Федерации обязанность представления декларации по форме 3-НДФЛ возложена на граждан, получивших в 2012 году следующие доходы:

-  от осуществления предпринимательской деятельности  и занятия частной практикой;

-  по договорам гражданско-правового характера, включая договор найма или  аренды имущества, от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами (то есть не удерживающих НДФЛ);

Новости: 

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2011 год

Межрайонная ИФНС России № 3 по Камчатскому краю напоминает, что Федеральным законом РФ от 27.07.2010 № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты РФ …» внесены изменения в части сроков уплаты налогов физическими лицами:

- в п. 9 ст. 5  Закона № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц»: «Уплата налога на имущество физических лиц производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог»;

Новости: