Безопасность

План укрытия населения городского округа "поселок Палана"

План укрытия населения городского округа "поселок Палана"

Дата принятия документа: 
четверг, 13 июля, 2023

Меры безопасности при управлении снегоходом

Снегоход является сложным в управлении транспортным средством. Водитель обязан соблюдать правила личной безопасности, а также не допускать и не производить действий, ставящих под угрозу безопасность других лиц.

За счет того, что снегоход  может быстро набрать скорость и делать маневры, лицам, не достигшим 16-ти летнего возраста, запрещается езда на данном виде транспорта. За исключением поездки на снегоходе в качестве пассажира.

Передвигаться на снегоходах по дорогам общего пользования запрещено.

Памятка по действиям населения при землетрясении

Мы живем в Камчатском крае – зоне с повышенной сейсмоактивностью. Каждый должен сознательно и систематически планировать свои действия во время возможного землетрясения.

Помните! Легче преодолевают страх те люди, которые твердо знают как вести себя до, во время и после землетрясения

Памятка по действиям при обнаружении пожара

Не паникуйте! Избежать опасности легче, если действовать спокойно и разумно!

Сообщите о пожаре по телефону «01» (пожарная часть) или по телефону «112» (Единая Дежурно-Диспетчерская служба).

При этом необходимо сообщить:

Добровольные пожарные

Мобилизационным отделом Администрации городского округа «поселок Палана» организовано и проведено инструктивное собрание с добровольными пожарными на базе Паланской пожарно-спасательной части.

В собрании приняли участие представители Администрации городского округа «поселок Палана», начальник Паланской пожарно-спасательной, начальник Паланского участкового лесничества.

Техника безопасности при эксплуатации маломерных судов

С открытием навигации на водных объектах, расположенных на территории Камчатского края в 2017 году, возрастает риск возникновения происшествий, связанных как с природным фактором, так и с человеческим.

Для того чтобы снизить риск возникновения происшествий на водных объектах, с использованием маломерных судов, не стоит забывать о правилах и техники безопасности при эксплуатации маломерных судов.

Регистрация маршрутов

С открытием навигации на водных объектах, расположенных на территории Камчатского края в 2017 году, возрастает возможное количество происшествий, связанных как с природным фактором, так и с человеческим. Многие любители туризма и рыбалки часто не учитывают, какие опасности могут произойти. Не стоит забывать, что соблюдение элементарных правил личной безопасности может предотвратить беду.