Наши ветераны

Сегодня в Палане проживает два ветерана Великой Отечественной войны: Николай Григорьевич Никитенко и Борис Петрович Киселев.

[img_assist|nid=651|title=Ветераны Паланы|desc=Николай Григорьевич Никитенко и Борис Петрович Киселев|link=node|align=center|width=640|height=522]

Борис Петрович Киселев

Борис Петрович Киселев родился 9 декабря 1926 года.
Был минометчиком знаменитого Курильского десанта второго Дальневосточного фронта.
За овладение островами Шумшу и Парамушир (из групп Курильских островов) красноармеец Борис Киселев удостоен благодарности Верховного главнокомандующего И.В.Сталина. Имеет ряд наград, среди которых орден Отечественной войны второй степени и медаль «За победу над Японией».

Б.П.Киселев десятки лет отдал работе в сельскохозяйственной отрасли региона, ответственный и грамотный специалист, к мнению которого до сих пор прислушиваются его бывшие коллеги.

Борис Петрович ведет активный образ жизни: участвует во всех поселковых мероприятиях, например Б.П.Киселев был одним из главных действующих лиц во время эстафеты Знамени Победы, когда знаменитый стяг прибыл в городской округ «поселок Палана».

Борис Петрович, доброй души человек, в друзьях у которого люди разного возраста. Неравнодушный, он всегда готов придти на помощь. А еще ветеран не может сидеть без дела: работает на даче, любит рыбалку и часто совершает прогулки на природу.

Николай Григорьевич Никитенко

Николай Григорьевич Никитенко родился в 1925 году и 25 января этого года отметил свой юбилейный день рождения.

Свое 85-летие Николай Григорьевич встретил с хорошим настроением и в бодром здравии.
Наводчик гаубичного артиллерийского полка имеет многочисленные награды, среди которых: орден Великой Отечественной войны второй степени, медаль «За победу над Японией» и медаль Жукова.

По словам Главы городского округа А.В.Алексеева, подвиг нынешних ветеранов Великой Отечественной войны навсегда вписан в историю Камчатского края и всей страны. «Нынешний год юбилейный в Победе над фашистской Германией: мир отмечает 65-ю годовщину Победы в одной из самых кровопролитных войн ХХ века. И ветераны, живущие в Палане – Борис Петрович и Николай Григорьевич - непосредственные участники и свидетели героического прошлого российского народа. Мы гордимся, что такие люди живут рядом с нами».