В Палане строится новый магазин

Предпринимательской деятельностью в Палане Уланбек Исмаилович Аккулов занимается с 2010 года. Ему принадлежит небольшой магазин, расположенный в районе поселкового рынка и размещающийся в небольшом вагончике. Для хранения товара, - а это в основном готовая одежда, - он использует металлические контейнеры.
Но, как говорится, пришла пора расширять дело. В эти дни на участке, выделенном ему Администрацией городского округа «посёлок Палана» в долгосрочную аренду, предприниматель развернул строительство нового современного торгового предприятия площадью 110 квадратных метров. К месту расположения магазина подведены инженерные сети. Сейчас идёт заливка фундамента и подготовка металлических конструкций для сооружения каркаса.
- Все необходимые материалы мы завезли в период зимней навигации, - рассказал предприниматель. – Поэтому с ходом строительных работ проблем пока нет. Здание запланировано быстро возводимое – металлический каркас плюс сэндвич-панели. Через месяц оно будет готово.
Строительство ведётся, так сказать, методом семейного подряда. Помимо самого У.И. Аккулова в работе принимают участие его брат и муж сестры.
Уланбек Исмаилович – человек настойчивый и умеющий добиваться поставленных целей. Будем верить, что через месяц в нашем посёлке появится новый магазин!

Фото: