Информация для граждан

КТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ КИНО ЗАВТРА? РАССКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ!

По итогам 2019 года российский рынок кинопроката стал крупнейшим среди стран Европы по числу проданных билетов. Так, 219,4 млн зрителей посетили кинотеатры нашей страны в 2019 году. Это на 9,5% больше, чем в 2018 году. Такие данные содержатся в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). Судя по этим данным, совокупные кассовые сборы составили 55,5 млрд рублей — это максимальное значение в истории кинопроката России. На долю российского кино пришлось 12,3 млрд рублей — его посмотрело более 50 млн жителей России.

Внимание! Высокая пожарная опасность!

По информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в городском округе поселок Палана высокая пожарная опасность – 4 класс горимости леса сохранится до 20 августа.

Прием заявлений на субсидию на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции начинается с 15 июля

Субсидию из федерального бюджета на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции получат субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации. Условия и правила ее предоставления утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976.

Внимание! Освобождение от уплаты страховых взносов за II квартал 2020 года

От уплаты страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года освобождены компании и предприниматели, пострадавшие от распространения COVID-19. Для них Федеральным законом от 08.06.2020 №172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» установлен нулевой тариф страховых взносов во все государственные внебюджетные фонды.

Беречь островки уюта!

На минувшей неделе в городском округе «посёлок Палана» прошла акция по озеленению парковой зоны площади Ленина.
Члены детско-молодёжной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Беркут» городского округа «посёлок Палана» высадили на клумбах саженцы кустарников.
Работниками муниципальных предприятий (МКУП «МПЖКХ пгт. Палана» и МУП «Горсети») был приведён в порядок фонтан, повреждённый юными жителями Паланы и изготовлены защитные ограждения для саженцев.

Памятник Кецаю: идёт работа над макетом

В среду в Администрации городского округа «посёлок Палана» состоялось заседание рабочей группы по созданию памятника основателю корякской литературы Кецаю Кеккетыну.
Члены группы рассмотрели фото макета памятника, изготовленного победителем объявленного Администрацией городского округа конкурса, определили материалы, из которых планируется сделать бюст и постамент, а также уточнили даты жизни и смерти писателя, которые будут указаны на постаменте.

К месту отдыха и обратно за счёт Пенсионного фонда

Камчатский неработающий пенсионер в 2020 году может получить специальные талоны для приобретения билетов к месту отдыха и обратно воздушным и железнодорожным транспортом. Право на оплату проезда имеет неработающий пенсионер, получающий страховую пенсию по старости или инвалидности и проживающий в районе Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Информация о прибытии нотариуса

Администрация городского округа «поселок Палана» сообщает: в период с 27 июля 2020 по 30 июля 2020 (включительно) в пгт. Палана будет осуществлять приём населения нотариус – Вендичанская Юлия Сергеевна.
Нотариальные действия будут проходить в здании Администрации городского округа «поселок Палана» по адресу: ул. Обухова, дом 6, 1 этаж.

К сведению владельцев гражданского оружия.

Хранение ОРУЖИЯ
Хранение оружия и патронов разрешается после получения разрешения на хранение, использование или ношение оружия.
Оружие и патроны хранятся в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах либо в деревянных ящиках, обитых железом, обеспечивающих сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к оружию и патронам посторонних.