Безопасность

ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ!

27 апреля 2024 года в 11 часов 00 минут местного времени планируется проведение проверки систем оповещения населения.

При проведении проверки будут задействованы уличные громкоговорители и специализированные технические средства оповещения.

Администрация городского округа «поселок Палана» обращается к жителям поселка с просьбой соблюдать спокойствие. Проверка носит плановый характер.

Новости: 

Основы лавинной безопасности

Главное правило лавинной безопасности: «Лучший способ выжить в лавине – это в нее не попадать».

Во многих горных районах нашего региона довольно часто сходят снежные лавины. Это очень опасное природное явление. Печальная статистика говорит, что большинство лавин провоцируют сами жертвы стихии своими действиями. Остерегаться стоит не только больших мощных лавин, но и небольших снежных потоков, которые не уступают по количеству жертв.

Факторы, провоцирующие сход лавины:

Новости: 

«Всякий лед до тепла живет»

Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Каждый человек в первую очередь сам отвечает за свою жизнь и безопасность.

НЕЛЬЗЯ:

1. выходить на водоемы при образовании ледяных заторов;

Новости: