Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов принял участие в совещании, проведенном при Губернаторе Камчатского края Владимире Солодове, на котором обсуждались вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования и контрольно-надзорной деятельности в сфере рыбопромышленного комплекса
 

Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов в ходе рабочей поездки в Камчатский край провел прием граждан

В мероприятии приняли участие прокурор края Дмитрий Рычагов, руководители региональных органов власти, правоохраны и муниципалитетов.
 
На встрече с гражданами, среди которых были представители коренных малочисленных народов, затронуты актуальные вопросы реализации их социальных прав. Так, несколько заявителей пожаловались на длительное необеспечение несовершеннолетнего с ограниченными возможностями средствами технической реабилитации, незаконный отказ в назначении ежемесячного пособия семье, имеющей ребенка-инвалида, ненадлежащее оказание медицинской помощи.

В регионах ДальнегоВостока под надзором прокуратуры обеспечена подготовка объектов ЖКХ к наступившему отопительному периоду

В результате вмешательства прокуратуры в регионах приняты меры по своевременному ремонту объектов ЖКХ, формированию нормативного запаса топлива, установке резервных источников электроэнергии котельных.

Рабочая поездка

В ходе рабочей поездки в Камчатский край заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин проверил ход работ по строительству социально-значимых объектов Камчатки
В рамках рабочей поездки в Камчатский край заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин проинспектировал строительство социально значимых для края объектов.
В мероприятиях приняли участие прокурор региона Дмитрий Рычагов, губернатор края Владимир Солодов, представители органов власти.

Личный прием жителей Камчатки

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Камчатки
В нем приняли участие прокурор края Дмитрий Рычагов, руководители органов государственной власти, местного самоуправления, правоохраны.
Граждане обращались по вопросам соблюдения социальных и жилищных прав, транспортного обслуживания, функционирования и содержания объектов коммунальной инфраструктуры, исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и образовании.

Об итогах работы прокуратуры Камчатского края

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин принял участие в расширенном заседании коллегии об итогах работы прокуратуры Камчатского края в первом полугодии 2023 года.
В её работе также участвовали губернатор края Владимир Солодов, главный федеральный инспектор Евгений Макаров, руководители региональных органов правоохраны и иных ведомств.

Информация по публичным массовым мероприятиям

Одним из основных способов дестабилизации общественно-политической и социально-экономической обстановки в Российской Федерации становится привлечение различных групп населения к участию в несогласованных публичных мероприятиях (включая протестные акции), которые умышленно трансформируются в массовые беспорядки.

Прежде всего, необходимо знать, что порядок организации и проведения любого публичного массового мероприятия, в том числе протестного характера, регламентированы законодательством.

Прокуратура информирует

В связи с участившимися на территории Камчатского края случаями нападений собак на людей, в том числе несовершеннолетних детей, вопрос соблюдения требований законодательства в указанной сфере поставлен прокуратурой на особый контроль.
По этой причине разъясняется возможность обращения граждан, пострадавших от нападения животных (в том числе безнадзорных), в судебные органы с заявлением о компенсации морального вреда.

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ: новый порядок ведения и хранения трудовых книжек.

С 1 сентября 2021 года в соответствии с приказом Минтруда России от 19.05.2021 № 320н вступил в силу новый порядок ведения и хранения трудовых книжек.
Одним из ключевых изменений является обновленная форма трудовой книжки.