мая 2019

  • Доклад о достигнутых значениях показателей

    Доклад о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа «поселок Палана» за  2018 год и их планируемых значениях на 3-летний период

     

  • О налоговых вычетах для физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей

    Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» (http://sozd.duma.gov.ru/bill/607168-70), далее – Закон.

  • Палана отпраздновала Первомай

    1 мая столица Корякии отметила День весны и труда. У площади Ленина с трёх сторон сформировались празднично украшенные колонны, состоящие из представителей трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории городского округа «посёлок Палана». Ровно в полдень, представляемые ведущими, они начали вхождение на площадь. Весенний ветерок развевал флаги и знамёна, разноцветные шары взмывали в небо; звучала музыка, в руках артистов Корякского фольклорного ансамбля танца «Ангт» рокотали бубны; лица паланцев излучали радость…

    Новости: 
  • Внимание – пожароопасный сезон!!!

    С 1 мая 2019 года на всей территории Камчатского края установлен пожароопасный сезон. 

    В период пожароопасного сезона:

    - запрещено разведение костров возле зарослей кедрового стланика, кроме мест специально для этого оборудованных;

    - запрещен проезд вездеходной техники без специальных искрогасящих устройств;

    - запрещено проведение неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности.

  • Поздравления и подарки ветеранам

    В канун Дня Победы в столицу Корякии прибыл заместитель Председателя Законодательного Собрания Камчатского края, депутат по 14-му избирательному округу Б.Н.Чуев.

    Новости: 
  • Поздравление

    У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Праздник, который объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это великий день - День Победы.

    Новости: 
  • Информация о проведении хлорирования водопроводных сетей

    Уважаемые жители городского округа «поселок Палана»!                                                                                                           В связи с проведением профилактических мероприятий по дезинфекции водопроводных сетей 17.05.2019 с 09.00 до 09.00 18.05.2019 будет производиться хлорирование воды.

    На период проведения хлорирования сетей водопровода просим запастись питьевой водой, а также рекомендуем населению при использовании воды в питьевых целях производить ее отстаивание и кипячение

    Новости: 
  • Кубок Победы – сильнейшим!

    В понедельник, 6 мая, в окружном центре прошла легкоатлетическая эстафета «Кубок Победы». На старт этих традиционных соревнований, ежегодно проводимых в канун великого праздника нашей страны, вышли десятки спортсменов разных возрастов – школьники, студенты, работники организаций и учреждений городского округа «посёлок Палана», родители и дети.

    Новости: 
  • О том, что волнует всех

    Очередная встреча главы городского округа «посёлок Палана» О.П.Мохиревой с жителями окружного центра состоялась накануне майских праздников в Корякской окружной библиотеке.

  • Внимание!!! Особый противопожарный режим

    С 13 мая 2019 года на территории городского округа «поселок Палана, а также на территории земель лесного фонда установилась высокая степень пожароопасности (V класс), что может привести к возникновению лесных пожаров и распространению их на значительных площадях.

    В соответствии со статьей  30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» с 13 мая 2019 года на территории городского округа «поселок Палана» установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВООПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

     

  • Хроника пожаров

    В последнее время информационные выпуски российских телеканалов начинаются с сообщений о лесных пожарах, охвативших значительные территории многих, в том числе дальневосточных, регионов нашей страны. С установлением сухой ветреной погоды пожарная опасность стала реальной и в столице Корякского округа – посёлке городского типа Палана.

  • Победа, как всегда: прекрасна и юна!

    Солнечным днём 9 мая жители городского округа «посёлок Палана» торжественно отметили 74-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-195 годов.

    Сотни людей собрались в празднично украшенном Сквере Победы. На почётных местах расположились главные герои праздника – ветераны-фронтовики и труженики тыла. Участники – члены детско-молодёжной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Беркут», юнармейцы – были одеты в военную форму. Над Сквером звучали любимые народом песни. Чуть поодаль виднелись армейская палатка и полевая кухня.

    Новости: