января 2015

  • Новогодние подарки

    В рамках акции «Чужих детей не бывает» Глава городского округа «посёлок Палана» Михаил Александрович Тихонов в торжественной обстановке поздравил  воспитанников Паланского детского дома для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Эчган» с Новым годом и Рождеством. На эту встречу собрались все ребята и персонал образовательного учреждения. Михаил Александрович пожелал ребятам исполнения всех желаний, побольше добра, успехов в учебе и радостного настроения на все праздничные дни. Он вручил детям одежду, игрушки и сладости.

  • Вниманию страхователей

    С 1 января 2015 года плательщики страховых взносов (страхователи) обязаны представлять в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту своего учета - Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма – 4ФСС)

  • Поселковый турнир по самбо состоялся

    В Палане прошли поселковые соревнования по борьбе самбо. На торжественном открытии к участникам соревнований обратился заместитель Главы администрации городского округа поселок « Палана» Евгений Викторович Абрамов. Он пожелал всем спортсменам выдержки, мужества и спортивной удачи. В турнире приняли участие ребята, занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе, представители рабочей молодежи, сотрудники правоохранительных органов. Соревнования проходили по круговой системе по двум весовым категориям: до 65 килограммов и до 80 килограммов.

  • Общественные слушания

    Организационный комитет по проведению публичных слушаний по проекту Решения Совета депутатов городского   округа «поселок Палана» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской  округ   «поселок Палана» приглашает принять участие в публичных слушаниях по проекту Решения Совета   депутатов городского округа «поселок Палана» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ «поселок Палана»,  которые состоятся 16 февраля 2015 года, в 16 часов 00 минут в Зале заседания Администрации городского округа «поселок Палана».

  • Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля за январь-декабрь 2014 года

    Новости: 
  • Новогодние мероприятия

    Разве есть более любимый праздник, чем Новый год?  Он превратился в синоним надежды и веры в то, что следующий год обязательно будет лучше, чем год уходящий. С 22 декабря  в Палане началась череда новогодних мероприятий:  театрализованных представлений,  конкурсных программ, праздничных дискотек, вечеров отдыха. Новогодние утренники для детей прошли во всех муниципальных образовательных учреждениях. Им были вручены новогодние подарки, которые были приобретены за счёт средств муниципального бюджета.                             

  • Крещение Господне

    В ночь на 19 января православные христиане отмечают один из главных церковных праздников — Крещение Господне. Его также называют Богоявлением, так как в этот день миру впервые явилась Пресвятая Троица — Бог Отец провозгласил о Сыне с небес, Сын принял Крещение в водах реки Иордан, и Дух Святой сошёл на Сына в виде голубя.

    19 января, в праздник Богоявления (Крещения), происходит Великое водоосвящение. Вода как религиозный символ — это начало жизни, символ суда и смерти и средство очищения.

  • Памятка гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности

    В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта Администрация городского округа «поселок Палана» сообщает, что могут устанавливаться уровни террористической опасности.

    Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии субъекта Российской Федерации (Председателем АТК в субъекте РФ по должности является высшее должностное лицо субъекта РФ).

    Повышенный «СИНИЙ» уровень

  • Медиа-проект «Люди Севера»

    В целях популяризации выдающихся заслуг граждан, внесших значительный вклад в развитие различных отраслей хозяйства Камчатского края или сыгравших большую роль в решении социальных, общественных задач, а также в осуществлении традиционной хозяйственной деятельности и обеспечении традиционного образа жизни коренных и малочисленных народов Севера, и поощрения деятельности, направленной на развитие общественно-значимых форм деятельности в Камчатском крае, Министерством территориального развития Камчатского края утвержден приказ от 05.05.2014 № 45-П «Об утверждении Порядка реализации медиа-прое

  • Заседание Общественного совета

    21 января состоялось заседание Общественного совета при Администрации городского округа "поселок Палана". Присутствующие члены Совета обсудили предложенный План работы Совета на 2015 год и единогласно утвердили его.

    Глава городского округа "поселок Палана" Тихонов М.А. рассказал членам Совета о планах работы Администрации городского округа "поселок Палана" по социально-экономическому развитию муниципального образования в 2015 году, ответил на поступившие вопросы.

  • Юбилей ветерана

    25 января Глава городского округа «поселок Палана» Михаил Александрович Тихонов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Никитенко Николая Григорьевича, которому исполнилось 90 лет. Николай Григорьевич принимал участие в войне с Японией, являлся наводчиком гаубичного артиллерийского полка. За боевые заслуги награждён орденом Великой Отечественной войны II степени, Медалью «За Победу над Японией», Медалью Жукова.

    Михаил Александрович вручил ветерану приветственный адрес от Губернатора Камчатского края Владимира Ивановича Илюхина.