«Билайн» в Палане запустил сеть 3G в коммерческую эксплуатацию

По сообщению Камчатского филиала ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») они первыми из операторов оказывающих услуги сотовой связи на территории Камчатского края запустили в городском округе «поселок Палана» сеть «третьего поколения» - 3G в коммерческую эксплуатацию.

«Мы очень рады тому, что именно наши абоненты в Палане первыми получили возможность использования услуг сетей третьего поколения, - говорит директор Камчатского филиала ОАО «ВымпелКом» Константин Гоголев. - Мы уверены, что сеть нового поколения, с ее высокоскоростными возможностями передачи данных, откроет потребителям принципиально новое качество сети Интернет».

Новые высокоскоростные возможности сети смогут по достоинству оценить не только пользователи мобильных телефонов поддерживающих стандарт сотовой связи 3G, но и пользователи USB-модемов «Билайн».

Сейчас сеть 3G обеспечивает покрытие всей территории поселка, далее в течение следующего года покрытие сети 3G на территории Корякского округа будет расширяться.

Одновременно с Паланой сеть 3G запущена в коммерческую эксплуатацию в отдельных районах г.Петропавловска-Камчатского. До конца года планируется расширить зону действия сети нового поколения в краевом центре, предоставить услуги нового стандарта на территории городов Елизово и Вилючинск. А в течение следующего года покрытие сети 3G будет расширяться по территории всего Корякского округа и Камчатского края в целом.

Справка: В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.