Аппаратное совещание по итогам работы администрации за лето

Рабочую неделю глава городского округа «поселок Палана» начал с традиционного аппаратного совещания. Но в начале А.Алексеев посетил все социальные учреждения, расположенные на территории поселка. Главы Паланы не было в поселке месяц, и руководитель хотел лично убедиться в положении дел на местах, встретиться и обсудить положение дел с людьми. В детском саду «Рябинка» минувшим летом были проведены ремонтные работы парапета и коммунальной системы, горячего водоснабжения, предполагается запуск бассейна, благодаря чему можно будет проводить оздоровительные процедуры. В детском саду «Солнышко» хозяйственные вопросы, связанные с подготовкой к зиме решены, сейчас воспитатели задумываются над пополнением дидактического материала, позволяющего всесторонне развивать маленькую личность. Детский дом для детей сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей так же провел косметический ремонт, серьезные работы были проведены по оформлению столовой. А средняя школа Паланы как никогда в этом году подготовилась к новому учебному году: кроме повсеместного косметического ремонта здесь был отремонтирован пищеблок, установлена вентиляция, над каждой классной доской появились светильники, на двух этажах заменена электропроводка, частично проведена замена окон и дверей, преобразился вестибюль первого этажа.

О том, что образовательные учреждения готовы к работе в зимних условиях, на аппаратном совещании подтвердила руководитель отдела образования В.Тихонова. Но при этом, еще немало предстоит сделать, например, чтобы старшеклассники и желающая молодежь могли обучиться вождению транспортом, планируется открыть автошколу, для этого уже начат ремонт гаража, расположенного на территории школы.

О работе отдела социальной защиты населения администрации ГО «п.Палана» доложила Л.Калашникова. Так, в течение лета пенсионеры поселка регулярно получали от рыболовецкой бригады, организованной от поселковой администрации, свежую рыбу. Благодаря этим же рыбакам удалось заморозить одну тонну рыбы для детских дошкольных учреждений.

С работниками поселковой аптеки было проведено совещание по вопросу обеспечения населения бесплатными медикаментами. Сейчас составляется перечень лекарств, которые попадут в данный документ, а среди студентов, обучающихся в паланских училищах, идет работа над реестрами, чтобы и эта категория граждан попала под программу обеспечения бесплатными медикаментами.

На аппаратном совещании были выслушаны все руководители отделов администрации городского округа «п.Палана». Глава администрации А.Алексеев поблагодарил руководителей образовательных учреждений за проведенную работу по подготовке к зиме.

В первый же рабочий день после отпуска глава городского округа «п.Палана» посетил остальные учреждения поселка, уделив особое внимание учреждениям коммунальной сферы.