Билайн в Палане

Глава городского округа «поселок Палана» А.Алексеев ведет переговоры с представителями фирмы «Билайн».

В окружном центре уже работают два крупных российских сотовых оператора: «МТС» и «Мегафон», сейчас речь идет еще об одном. «Тарелку» новой для паланцев сотовой кампании предполагается установить на крыше Министерства по делам Корякского округа.

Кроме этого, ведутся переговоры о строительстве в Палане за счет средств «Билайна» детской игровой площадки, оснащенной современным безопасным оборудованием. В качестве уличной рекламы кампания использует фасады жилых домов, раскрашивая их в фирменные цвета – желто-черный, - и размещая на них свой бренд – «билайновскую» пчелку.

Сейчас совместно с поселковым руководством определяются дома, где разместится подобная реклама. Но прежде чем к ней приступить, кампания должна будет провести работы по укреплению и обработке фасадов данных зданий.

Таким образом, кроме того, что у паланцев появится альтернативная сотовая связь, с помощью «Билайна» администрация городского округа «поселок Палана» предполагает решить ряд социальных задач и задач по благоустройству населенного пункта. Основные строительные работы развернутся в следующий летний период.