Благоустройство поселка касается каждого

На очередном аппаратном заседании главой городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеевым рассматривались вопросы, связанные с благоустройством поселка.

Ряд претензий был высказан в адрес работы ОАО «Паланское ЖЭУ», непосредственно отвечающего за содержание жилого фонда и благоустройство территории городского округа.

Кроме этого глава городского округа в очередной раз обратил внимание Комиссии по благоустройству пгт.Палана на работу по определению несанкционированно установленных контейнеров. На прошлой неделе состоялся первый рейд Комиссии по улицам городского округа, в результате которого владельцы контейнеров и хозяйственных построек, установленных в неположенном месте, уже получили первые предупреждения.

По результатам аппаратного совещания ОАО «Паланское ЖЭУ» приняло к сведению высказанные замечания руководства городского округа, и уже к вечеру понедельника началась уборка придомовых территорий. Кроме этого, начата работа по очистке ливневых стоков.

Владельцы контейнеров начали обращаться в Администрацию городского округа с заявлениями о предоставлении в аренду земельных участков под гаражи и другие хозяйственные постройки. По всем вопросам, связанным с оформлением земельных участков необходимо обращаться в Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации городского округа «поселок Палана», 3 этаж, 10 кабинет.

А паланцев и гостей городского округа призываем с большей любовью относиться к нашему поселку, к дому, где живешь. Внутренняя красота и чистота человека во многом зависит от внешней обстановки.