Внимание: пожароопасный период

В целях своевременного принятия мер по предотвращению лесных пожаров и обеспече¬ния эффективной борьбы с ними, руководствуясь Лесным Кодексом Российской Федерации, действующими статьями федерального законодательства Российской Федерации и нормативными правовыми актами Камчатского края Глава городского округа подписал постановление «Об организации и мерах по обеспечению охраны лесов на территории городского округа «поселок Палана» в пожароопасный сезон 2010 года».

В соответствии с постановлением на территории Паланы установлен особый противопожарный режим с 20.05.2010 г. по 20.10.2010 г. Координацию деятельности по проведению предупредительных мероприятий, уменьшению и ликвидации последствий лесных и тундровых пожаров на территории городского округа осуществляет Комиссия по борьбе с лесными и тундровыми пожарами. Решения комиссии обязательны для предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа «поселок Палана», независимо от их подчиненности и формы собственности, а так же для граждан.

На период действия особого противопожарного режима запрещено движение вездеходной техники без разрешений (специальных пропусков), выдаваемых Паланским участковым лесничеством.

Постановлением утвержден оперативный план предупреждения лесных и тундровых пожаров на территории городского округа «поселок Палана» и оперативно-мобилизационный план по привлечению сил и средств организаций, предприятий и учреждений к тушению лесных пожаров.

Постановление содержит ряд рекомендаций по предупреждению и обеспечению готовности к тушению пожаров Паланскому участковому лесничеству, Паланской пожарной части ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю, лесопользователям, а также населению, во время нахождения в лесу.