Вниманию жителей пос. Палана

На территории городского округа «поселок Палана» действуют Правила благоустройства территории городского округа «посёлок Палана» - нормативный правовой акт № 23, принятый Решением Совета депутатов городского округа «поселок Палана» 04.08.2009г. № 53. В данных Правилах п.3.2. гласит: «В целях соблюдения чистоты и порядка на территории городского округа «посёлок Палана» запрещается: - самовольно размещать стационарные и нестационарные объекты торговли и общественного питания, гаражи, грузовые контейнеры или иные строения и сооружения». Так же глава 11 вышеуказанных правил гласит: «11.1. Лица, совершившие нарушения настоящих правил, привлекаются к административной ответственности и иной ответственности в соответствии с действующем законодательством Российской Федерации и законодательством Камчатского края. 11.2. Наложение штрафов и других взысканий не освобождает виновных лиц от устранения допущенных нарушений».

ст.10 Закона Камчатского края от 19.12.2008г. № 209 «Об административных правонарушениях» гласит: «Нарушение правил благоустройства территорий городских округов и поселений, установленных органами местного самоуправления городских округов и поселений в Камчатском крае, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей».

На основании вышеизложенного, всем владельцам гаражей, грузовых контейнеров и иных построек, самовольно установленных на территории городского округа «поселок Палана» необходимо в десятидневный срок устранить нарушения, которые влекут за собой нарушения благоустройства поселка.

В случае не выполнения данных требований, администрация городского округа «поселок Палана» будет вынуждена обратиться в компетентные органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности.