Вниманию некоммерческих организаций

Администрация городского округа «поселок Палана» информирует представителей некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории городского округа, о необходимости представить в 2011 году в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю отчеты о своей деятельности.
Некоммерческие организации должны предоставлять надлежаще оформленные отчеты в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством. Вместе с тем, некоммерческие организации нередко нарушают установленные нормы, представляя отчеты с нарушением сроков и порядка оформления, либо вообще не представляют отчетности.
В случае непредоставления или несвоевременного предоставления ежегодной отчетности Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю вынужденно привлекать такие организации к административной ответственности, выносить на имя руководителей некоммерческих организаций предупреждения, а в крайних случаях – ликвидировать организации, неоднократно нарушающие федеральное законодательство.
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю доводит до сведения некоммерческих организаций, что представлять ежегодную отчетность теперь можно в электронном виде. На сайте Управления (www.minjust.kamchatka.ru) размещена ссылка для перехода на информационный портал Минюста России о деятельности некоммерческих организаций (http://unro.minjust.ru). Информационный портал Минюста России обеспечивает возможность оформления отчетов и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций в электронном виде. В случае размещения отчета и сообщений о продолжении деятельности на информационном портале Минюста России предоставление их на бумажном носителе не требуется.
Интересующую дополнительную и справочную информацию можно получить в отделе по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю по телефонам: 8 (415-2) 423208;423212. а также на Интернет-сайте Управления по адресу: www.minjust.kamchatka.ru.