Вопросы благоустройства

Распоряжением Главы городского округа «поселок Палана» от 14 сентября 2009 года № 173-р создана Комиссия по выявлению нарушений Правил благоустройства территории городского округа. В состав Комиссии включены представители Администрации, ОВД, а также руководители предприятий – ОАО «Паланское ЖЭУ» и МУП «Горсети.

В своей деятельности Комиссия руководствуется «Правилами благоустройства территории городского округа «поселок Палана», принятыми решением Совета депутатов № 53 4 августа 2009 года.
Основной задачей Комиссии является осуществление рейдов по территории городского округа, с целью выявления нарушений благоустройства и последующим привлечением нарушителей к административной ответственности.

Особое внимание будет уделено: несанкционированным свалкам мусора, в том числе и строительного; самовольно установленным гаражам и контейнерам; парковке автомобилей и иных механизмов на тротуарах, газонах, игровых и спортивных площадках; расклейке объявлений, афиш, плакатов и рекламоносителей в неустановленных для этого местах; сельскохозяйственным животным находящимися на территории населенного пункта и другое.

Напомним, что в соответствии с Законом Камчатского края «Об административных правонарушениях», нарушение правил благоустройства городских округов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.