День пограничника

[img_assist|nid=953|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=120]Сегодня свой профессиональный праздник отмечают пограничники и ветераны пограничных войск.

Именно в этот день в 1918 году Декретом Совнаркома учреждена Пограничная охрана РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.

Между тем воины, охраняющие рубежи государств, существуют уже сотни лет и всегда это было делом опасным, но почетным.

Глава городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеев обращается к служащим пограничных войск:

Дорогие земляки, защитники границ нашей Родины, ветераны пограничной службы!

Примите искренние поздравления с Днем пограничника!

Охрана границ испокон веков является важным государственным делом. История Российского государства содержит немало примеров, когда защитникам рубежей Отечества приходилось принимать на себя самые тяжелые удары и вероломные нападения врага, до последнего вздоха отстаивая независимость родной страны.

Сегодня защита границ заключается не только в предотвращении вооруженных нападений и конфликтов. Пограничная служба ведет борьбу с терроризмом, работу, направленную на пресечение контрабанды, наркобизнеса и нелегальной миграции.

Камчатка всегда была и остается важнейшим форпостом Российского государства, где несут службу погранвойска, охраняя целостность границ, как наземных, морских, так и воздушных.

Желаю всем, кто сегодня стоит в рядах пограничных войск и ветеранам пограничной службы крепости духа, оптимизма, бодрости и семейного благополучия!

Пусть всех, кто посвятил себя защите границ родного Отечества, отличают качества всегда присущие пограничнику - мужество и выдержка, образцовое выполнение служебного долга, принципиальность и профессионализм.

Глава городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеев