День России

[img_assist|nid=2099|title=|desc=|link=none|align=left|width=120|height=80]12 июня Российская Федерация отмечает главный государственный праздник Российской Федерации.
В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим Указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.
12 июня 2001 года Президент РФ В. В. Путин отметил, что с Декларации о государственном суверенитете России начался отсчет новой истории – «истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».
Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Митинг, посвященный Дню России, пройдет в Палане на центральной площади 12 июня в 11.00

«Уважаемые жители городского округа «поселок Палана»!
Дорогие земляки!
От всей души поздравляю Вас с государственным праздником Российской Федерации – Днем России!
17 лет назад первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Это событие ознаменовало рождение новой самостоятельной и независимой страны, начало отсчета ее новой истории. Этот День был провозглашен во имя обеспечения каждому человеку права на свободное развитие и достойную жизнь. Этот праздник напоминает о глубокой духовной связи, которая объединяет нас, многих и разных. Этот день является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Такое единство служит гарантией успеха наших усилий, направленных на дальнейшее процветание Родины.
Отмечая сегодня День России, мы со всей ответственностью осознаем, что завтрашний день нашей Родины, богатой корякской земли и Паланы в частности зависит от каждого из нас в отдельности, от наших общих усилий, трудовых успехов и созидательной инициативы.
Верится, что нас ждет эпоха сильной, богатой и доброй России!
От всей души желаю вам, уважаемые жители и гости Паланы, счастья, здоровья, пусть каждый дом будет наполнен радостью и теплом, а в семьях царит мир и благополучие».

ВрИО Главы Администрации городского округа "поселок Палана" М.А.Тихонов