День сотрудника органов внутренних дел

[img_assist|nid=2785|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=80]Сегодня в России отмечается День милиции (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Хот 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»).

История Этот праздник берет свое начало с 1715 года, когда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.
Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу в марте 2011 года нового федерального закона «О полиции» название профессионального праздника было изменено. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Глава городского округа «поселок Палана» М.А. Тихонов сегодня свой рабочий день начал с приятной миссии, поздравив сотрудников муниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Корякский» с профессиональным праздником.

«Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Ваша профессия всегда была и сегодня является одной из самых сложных и ответственных. Вы призваны обеспечивать безопасность личности, общества и государства. И несете свою службу достойно. Сегодня свой профессиональный праздник вы встречаете на посту, охраняя спокойную жизнь наших граждан. Своей работой вы решаете одну из главных государственных задач – защиту общества и государства от любых преступных посягательств. И мы вам за это глубоко признательны. Надеюсь, совместное сотрудничество Администрации городского округа и МО ВД «Корякский» и дальше будет строиться на принципах сотрудничества и взаимопонимания, т.к. на территории нашего муниципального образования мы решаем единую задачу – обеспечение правопорядка и законности, способствующую сохранению социальной и экономической стабильности городского округа.

От всей души желаю вам новых успехов в нелегкой, но такой нужной обществу службе, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, а вашим близким – терпения, понимания и семейного счастья!»