Детский сад "Рябинка": к занятиям готовы

Закончилось лето – напряженная пора для образовательных учреждений – период подготовки к новому учебному году. Работа детских дошкольных учреждений в летний период всегда имеет свою специфику: детский сад работает в обычном режиме, т.е. ведет ежедневный прием детей, при этом старается максимально подготовить учреждение к работе в зимний период.

Согласно плану работы по подготовке муниципального детского сада к новому учебному году выполнены следующие мероприятия: проведена покраска всех окон, дверей; приобретена функциональная мебель за счет средств бюджета Администрации городского округа « посёлка Палана». 

В рамках целевой программы «Развитие дошкольного образования в 2011-2015 гг.» приобретено оборудования для пищеблока и медицинского блока; установлено игровое оборудование фирмы «КСИЛ»; приобретены игрушки для организации игровой деятельности детей в групповых и на территории учреждения; приобретены шторы и покрывала; проведены работы по капитальному ремонту системы вентиляции в помещениях пищеблока, бассейна; проведены работы по замене 39 окон; проведены работы по установке узла учета тепловой энергии; проведена замена межкомнатных дверей и линолеума, для обеспечения пожарной безопасности приобретены огнетушители и пожарные рукава.

Администрация дошкольного образовательного учреждения № 1 «Детский сад «Рябинка»  выражает благодарность сотрудникам детского сада в проведении мероприятий по подготовке учреждения к новому учебному году.