Заседание политсовета Паланского отделения ВПП «Единая Россия»

06 декабря состоялось очередное заседание политического совета Паланского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В повестке заседания значился один вопрос – Послание Президента РФ Д.А.Медведева Федеральному Собранию РФ. Основным докладчиком по теме выступил секретарь Паланского политсовета А.В.Алексеев.

В результате обсуждения, члены политсовета приняли решение направить в адрес Регионального исполнительного комитета КРО ВПП «Единая Россия» предложения по реализации Послания Президента РФ Д.А.Медведева. В основном, предложения паланских единороссов касаются вопросов детства, экологии и охраны природы.

Так, например, меры по поддержке молодых и многодетных семей включают: реконструкцию здания гостиницы в пгт. Палана под малосемейное общежитие, обеспечение жильем с правом последующей передачи в собственность, оказание материальной помощи при рождении ребенка, работу по программе обеспечения жильем детей-сирот. Кроме этого рекомендуется уделять внимание пропаганде и развитию физической культуры, спорта и в целом здорового образа жизни. Предлагается также активизировать работу, направленную на профилактику распространения наркомании и борьбу с курением в учебных заведениях.

В целях реализации Послания Президента РФ в сфере экологии и охраны природы Паланским политсоветом принято решение провести оценку муниципальных территорий с целью выявления степени их загрязненности, разработать и утвердить нормативы качества окружающей среды, подготовить программу минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

На заседании местного отделения политсовета ВПП «Единая Россия» было озвучено предложение, касающееся общих вопросов политической ситуации в стране. Паланский политсовет предложил формировать представительные органы власти на смешанной основе.